Всякое про железо

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Всякое про железо

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а): Ср июн 19, 2019 6:41 pm Установка Windows 7/2008R2 на материнскую плату MSI H310M PRO-M2 https://arxont.ru/all/win7or2008r2-on-h310/
Как думаешь, для Z390 эта статья тоже подойдёт? Проц пока предполагается I7 9700K. Не так давно имел удовольствие по установке 2008R2 на Н270 чипсет и проц 4650, но там ограничилось вживлением в образ УСБ 3.0 и ага, небольшими правками инф для сети, с видео встроенным проблем не было. С 9700 видео всё понятно, придётся видяху ставить отдельно.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а): Пт июл 05, 2019 11:52 am Как думаешь, для Z390 эта статья тоже подойдёт? Проц пока предполагается I7 9700K. Не так давно имел удовольствие по установке 2008R2 на Н270 чипсет и проц 4650, но там ограничилось вживлением в образ УСБ 3.0 и ага, небольшими правками инф для сети, с видео встроенным проблем не было. С 9700 видео всё понятно, придётся видяху ставить отдельно.
Судя по ixbt - должна заработать. Там народ пишет, что помогает.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Всякое про железо

Сообщение IgorPes »

Есть рабочий образ серверной винды 2008Р2 сделанный акронисом, чипсет Z390, винт NVME, не установил VGA - ну оно и понятно, и ACPI1000E - почему то тоже дров нету... Так же там есть офис 2007, акробат, и т.д. что то по мелочи, всё лишние в принципе можно удалить и поставить требуемое.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение hjv »

Законы Мерфи не дремлют, стоило мне в понедельник начать оформляться в больницу, так вся аппаратура колом встала на Арахлее :mrgreen:
Сегодня наши съездили, дистанционно помог настроить (зав отделением меня завтра порвет, ибо сбежал не дождавшись ее :lol: ) - моя репутация спасена, ибо шеф сначала на меня собак спускает (это все ваши микроконтроллеры, Юра), система сбора данных Agilent ласты склеила :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Всем у кого есть киоцера или приходится с ней сталкиваться - https://vk.com/topic-115150661_35168109

PS: В моём случае победил одну мерзкую херню на 2030 со сканированием по USB новой прошивкой
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Продолжаем про киоцеры - чтобы повысить стабильность работы рекомендую ещё "отключить" спящий режим (точнее целиком его отключить нельзя - но можно по максимуму растянуть -
Kyocera Client Tool - Устройство - Конфигурация
Ставим на максимум - "Таймер отключения питания" (1 неделя)
и "Автоматический переход в режим ожидания" (120 минут)
и "Авт. стирание ошибок" - 30 секунд и включаем галочку
Также не лишним будет запрет на "увод" в сон USB
В Панель управления - Оборудование - Электропитание - "Разрешить временно отключение USB для экономии питания" - ставим "Запретить"
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение bellouz »

Бля. Погнул несколько ножек на сокете. Это лечится?
Да, я рукожоп
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

bellouz писал(а): Вт сен 17, 2019 5:37 pm Бля. Погнул несколько ножек на сокете. Это лечится?
Да, я рукожоп
Если не треснули, то аккуратно пинцетом выгнуть.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение hjv »

bellouz писал(а): Вт сен 17, 2019 5:37 pm Бля. Погнул несколько ножек на сокете. Это лечится?
Да, я рукожоп
Приходи ко мне на работу, под микроскопом без косяков выправишь)
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Немного копипасты
Пиздец какой-то. Мне тут надо будет ездить по делам. И решил присмотреть себе ноут. Так вот оказывается новые иксовые синкпады идут без эзернета. Ну что за хуета то?

Там даже всё хуёвей чем ожидал - Вот брал последний раз хэпе - там всё просто - положили в комплект адаптер USB-Ethernet. Типа при нужде пользуйся

А в новых синкпадах пошли совершенно уебанским путём - " используется проприетарный разъем miniEthernet, требующий переходник для подключения к сети"

То есть сетевая вроде есть. Но нужен переходник - который хер где найдёшь. Только под заказ

Ебанули лишнюю дырку - которая не будет использоваться в 99% случаев (лучше бы USB приделали). Которую не починишь - ибо если USB разъём ты можешь поменять, то эту хуергу не поменяешь. На данный момент даже в китае не продают отдельно такой разъём
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить