Железо у Бориса

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Железо у Бориса

Сообщение b0r1sus »

Имеется следующее железо:
  • Квадракоптер "syma X54HW" https://www.avito.ru/chita/tovary_dlya_ ... 1599849483 После запуска стремится перевернуться, камера не работает Цена: 1500 руб.
  • IP камера видеонаблюдения https://www.avito.ru/chita/audio_i_vide ... 1274981026 Не работает сетевой интерфейс Цена 500 руб.
  • Рашн суперкомпьютер Статус - не работает.
  • Материнка GIGABYTE GA-8I915P-G под сокет 775 P4 + процессор Celeron 2 Ghz. Статус - неизвестен.
  • Материнка GIGABYTE GA-8IE2004 Статус - неизвестен.
  • DialUP-Модем Eline (COM-порт). Статус - работает.
  • Автомобильная радиомагнитола "Toyota" Статус - работал.
  • Навигационный блок Toyota Статус - работал.
  • Электросчетчик CO-505 (не использовался)..

    Вышеуказанные железки не испрользуются и просто занимают место. Выбрасывать жалко. Дарить тоже не могу. Остается только обмен и продажа :)
Последний раз редактировалось b0r1sus Ср окт 21, 2020 2:24 pm, всего редактировалось 28 раз.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо у Бориса

Сообщение arxont »

b0r1sus писал(а):DSL Annex-B Модем D-Link DSL-584 . Статус - рабочий.
b0r1sus писал(а):старый коробочный лицензионный софт(MS-DOS, Windows 9X, игры)
Есть лицуха миллениума, не распакованная даже. Наклейка в комплекте
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Железо у Бориса

Сообщение b0r1sus »

arxont писал(а):Есть лицуха миллениума, не распакованная даже. Наклейка в комплекте
Из винды катит только 9X. ME - неликвид. Даунгрейд с ME до 98 не представляется возможным.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо у Бориса

Сообщение arxont »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_9x
Windows 9x — часто используемое общее название для операционных систем Microsoft Windows версий 4.x: Windows 95, Windows 98/98SE и Windows Me от корпорации Microsoft. Поскольку архитектура этих систем весьма схожа, термин Windows 9x зачастую используется для обозначения их всех
Тогда и говори, что тебе нужен 98 ))) И не вводи людей в заблуждение :lol:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Железо у Бориса

Сообщение b0r1sus »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_ ... um_Edition
Windows Me сильно критиковалась пользователями из-за её нестабильности и ненадёжности, частых зависаний и аварийных завершений работы. В одной из статей в журнале PC World аббревиатуру МЕ расшифровали как «Mistake Edition» (ошибочное издание) и поместили на 4-е место в списке «Худших продуктов всех времён». «Вскоре после выпуска Windows ME в конце 2000 года», писалось в статье, «пользователи сообщали о проблемах установить её, запустить, заставить работать с другими устройствами и программами и даже заставить её прекратить работу.» Функция System Restore иногда восстанавливала вирусы, которые были ранее удалены пользователем, поскольку она использовала слишком упрощенную процедуру отслеживания изменений. Выключив System Restore, пользователь мог удалить вирусы, но при этом терял все предыдущие «точки восстановления системы».

В функции System Restore также была ошибка определения времени, которая приводила к неправильному присвоению времени точкам восстановления, созданным после 8 сентября 2001 года. По этой причине функция System Restore не могла найти эти точки и восстановить систему. Позже Microsoft выпустила обновления для исправления этой ошибки.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо у Бориса

Сообщение arxont »

Боря, я тебе про одно, ты мне про другое :D Я про то, что Ме тоже относился к 9х, а ты мне про стабильность.

Кстати про стабильность - у нас на работе есть компьютер - выполняющий одну единственную функцию. По разным причинам там стоит миллениум. Работает уже 10 лет. Аптайм не такой большой - спасибо энергетикам. Но проблем от ОСи не было. И я не спорю, что по дефолту миллениум говно - только открой для себя такую вещь как "Windows Update" и ты познаешь дзен. Ну и прямые руки обычно не помешают для настройки )))

Но я передумал - с тобой какие-либо дела вести бессмысленно. :lol:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо у Бориса

Сообщение IgorPes »

Материнка MSI K9VGM-V под сокет AM2. Статус - неизвестен
Что за эту хочешь?
Из лицензионных окошек у меня только Windows98SE, но без коробочки, просто диск.

ЗЫ Линолиумом в своё время пользовался активно, рестор отрубал сразу после установки, полгода операционка иногда выдерживала, не смотря на то что её засирали активно и винт системный у меня тогда сыпался временами.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Железо у Бориса

Сообщение b0r1sus »

IgorPes писал(а):Из лицензионных окошек у меня только Windows98SE, но без коробочки, просто диск.
Бумажка с серийником есть или софт какой-нибудь ненужный лицензионный?
arxont писал(а):Кстати про стабильность - у нас на работе есть компьютер - выполняющий одну единственную функцию.
Мне компьютер нужен для решения для широкого круга задач.
arxont писал(а):Но я передумал - с тобой какие-либо дела вести бессмысленно. :lol:
Велика потеря :lol:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо у Бориса

Сообщение IgorPes »

Нет, как то не скопилось ничего из лицензионного, разве что наклейки на буках разобранных :)

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Железо у Бориса

Сообщение b0r1sus »

IgorPes писал(а):Нет, как то не скопилось ничего из лицензионного, разве что наклейки на буках разобранных :)
Ладно. Так отдам. ;)

Ответить