Железо IgorPes

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Реализую лампочки вот такие http://era74.ru/catalog/goods/era-led-s ... 0-e27-e40/ по цене ниже рыночной, от 250 руб за штуку естественно б/у после ремонта, отлично подходят для освещения дачного участка и помещений большого объёма, если такую в крутить на кухне - глаза просто вышибает :lol: , переходников под Е40 почти нету :( , есть ещё потолочные светильники вот такого плана http://www.s3.ru/ru/catalogue/bytovyye- ... niki-spb-6 отдам по 200 рублей за штуку, так же бывают с датчиками движения, если надо пишите, оставлю, ценник будет зависеть от мощности и размера, но как минимум в 2-3 раза ниже магазинной 8-)

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Прибарахлился винтиком 2,5" миниIDE на 100 гектар, наверное раритет уже, но для старых буков с наборами сом лпт и пр древних портов вещь почти незаменимая.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Занялся разборками своих завалов. На данный момент разбираю БП на медь и алюминий, потом до кулеров старых доберусь(по плану), просто тут задумался чем в танки задрачивать можно и бардак разгрести, да и может денех поднять, хз сколько у меня тут всего просто не считал даже примерно, потом по итогу отпишусь :) чего на сколько сдал. Пока меня мучает вопрос как медные вставки выколачивать из алюминиевых кулеров.
Кст за пару лет у меня аккумуляторов дохлых на 2-3 кру набирается.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 07, 2019 1:50 pm На данный момент разбираю БП на медь и алюминий
Игорь, если есть возможность, то пожалуйста не выкидывай ферритовые сердечники от трансформаторов. Целостность не важна, все равно потом измельчаем в порошок.
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

hjv писал(а): Пт июн 07, 2019 2:01 pm Игорь, если есть возможность, то пожалуйста не выкидывай ферритовые сердечники от трансформаторов. Целостность не важна, все равно потом измельчаем в порошок.
как раз пару часов искал скупают ли где феррит :D кст не нашёл, а куда везти и сколько стоит он? а магниты?
ъ откладываю отдельно :)

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 07, 2019 3:27 pmкак раз пару часов искал скупают ли где феррит :D кст не нашёл, а куда везти и сколько стоит он? а магниты?
ъ откладываю отдельно :)
О цене договоримся, наверно :mrgreen:
Заранее спасибо :)
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

я так думаю я не скоро закончу, блоков ещё много, разбираются медленно, как закончу отпишусь, ещё с материнок наверное спаяю всё

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 07, 2019 3:50 pm я так думаю я не скоро закончу, блоков ещё много, разбираются медленно, как закончу отпишусь, ещё с материнок наверное спаяю всё
Да это не к спеху, просто собираем по крупицам и делаем когда приспичит, а тут вононочё :)
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Вам по объёму/весу сколько вообще минимум надо? Многие кст покрашены, это как?
Ну тогда вопрос к остальным барахольщикам, вы блоки выбрасываете? Если что могу заехать забрать, могу лампочек светодионых за это подогнать, есть длинные для рабочего стола очень даже ничего если стол возле стены и к стене лампу прикрутить, есть 65Вт огромные лампы, есть круглые декоративные потолочные...

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 07, 2019 4:53 pm Вам по объёму/весу сколько вообще минимум надо? Многие кст покрашены, это как?
Феррита много не бывает :mrgreen: То, что покрашено, скорее всего сердечники дросселей питания, они как правило из другого материала. Интересуют сердечники именно силовых и дежурных трансформаторов.
Сразу отвечу на вопрос "ЗОЧЕМ?!" - смешиваем с эпоксидкой и делаем пластины поглощающие СВЧ излучение.
[спойлер]Кстати, если покрыть машину, то ее радар не увидит, наверно :lol: [/спойлер]
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Ответить