Железо IgorPes

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Колечки покрашеные с дросселей можно в чермет сразу скидывать?
Тут есть ещё пока только в планах разбирать драйвера питания от лампочек, там трансформаторы мелкие но их, если всё срастётся будет больше чем дохуя.
квадратные дросселя с видеокарт как? я их могу молотком просто пиздануть
опять же с БП и матерей столбиком?

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 07, 2019 6:50 pm Колечки покрашеные с дросселей можно в чермет сразу скидывать?
Тут есть ещё пока только в планах разбирать драйвера питания от лампочек, там трансформаторы мелкие но их, если всё срастётся будет больше чем дохуя.
квадратные дросселя с видеокарт как? я их могу молотком просто пиздануть
опять же с БП и матерей столбиком?
Колечки покрашенные если разбитые, то можно выкинуть, а так можно же самому на них дросселя мотать. Остальное это феррит.
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Колечки как раз все целые, просто непонятно что с ними делать.. они тоже очень тяжёлые, и с магнитами я так и не понял, у меня их не много но то тоже есть. Как на счёт неодимовых?
С трансформаторов и так понятно что целые снять не получиться, я их магнитиком собираю.
На следующей неделе уточню ещё в одном месте сколько до помойки БП донести не успели )))
С пары блоков получается грамм по 100 меди наверное, после обжига лака уточню может
вообще когда этого говна становиться просто больше чем нужно задумываешься что с этим делать, ну и тут есть масса решений если есть время, у меня оно было,... и может ещё будет, надеюсь

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

Насчет приема магнитов не слышал если честно, даже не знаю куда их можно применить. Колечки если не жалко, то могу забрать, часто провода питания через них пропускаем от ВЧ помех. Трансформаторы мы тоже молотком добываем.
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Ммм, мне есть смысл собирать эти сердечники? даже от трансформаторов. Провода питания я хотел сдать в лом, если их надо могу оставить.
И так и не понятно на счёт торчащих столбиком дросселей, они без краски.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 07, 2019 8:37 pm Ммм, мне есть смысл собирать эти сердечники? даже от трансформаторов. Провода питания я хотел сдать в лом, если их надо могу оставить.
И так и не понятно на счёт торчащих столбиком дросселей, они без краски.
Колечки оставь на всякий случай, сегодня не нужны, а завтра понадобятся. Трансформаторы думаю вряд ли, мы применяем порошок от них в СВЧ приборах, чтоб те не возбуждались, а разработкой импульсных источников ты скорее всего не занимаешься и они тебе нужны как щуке пятое колесо :D Провода в большинстве случаев покрыты какой-то бякой которая плохо лудится и паяется, да и зачем лишняя возня?
Дросселя - столбики скорее всего феррит, обычно красят другие материалы для их маркировки.
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Мои разборки стремятся к завершению, феррита вместе со столбиками получилось около 2-х кило, в понедельник смогу сказать точно, колечки всякие откидал отдельно, так же к колечкам скидал квадратики с дросселями - они вроде как тоже из феррита, но хз. Видяхи правда ещё не разбирал, но там особо ловить нечего.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 14, 2019 3:07 pm Мои разборки стремятся к завершению, феррита вместе со столбиками получилось около 2-х кило, в понедельник смогу сказать точно, колечки всякие откидал отдельно, так же к колечкам скидал квадратики с дросселями - они вроде как тоже из феррита, но хз. Видяхи правда ещё не разбирал, но там особо ловить нечего.
Чего желаем за ферриты? Душу не дам, т.к. это для работы :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Если бартер, то БП компа от 250Вт - главная их задача включаться, состояние значения не имеет. Вино-водка не интересует, тогда уж лучше эквивалент деньгами :) Правда я не думаю что феррит этот чего то стоит :(

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 14, 2019 4:36 pm Если бартер, то БП компа от 250Вт - главная их задача включаться, состояние значения не имеет. Вино-водка не интересует, тогда уж лучше эквивалент деньгами :) Правда я не думаю что феррит этот чего то стоит :(
БП где-то есть АТХ, человек который у нас компами заведует в ПН утром выдаст, скину его фото и параметры.
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Ответить