Железо IgorPes

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Сб июн 29, 2019 7:25 am Это уже вторая кучка была, первая чуть поменьше, я всё это разобрал, на следующей неделе может заброшу если по пути будет.
Игорь, спасибо.
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

LeoNiks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 12:22 am

Re: Железо IgorPes

Сообщение LeoNiks »

IgorPes писал(а): Сб июн 29, 2019 7:21 am :) С мультиметром у самого напряжёнка, глючный - не верно показывает напряжения, уже который год жаба давит купить хороший, а дешман покупать не хочется, т.к. с рождения они какашки корявые :lol: Т.к. я подзабил плотно заниматься ремонтом, то теперь просто смотрю наличие напряжения и вроде как и моего недогоревшего хватает.
ЗЫ Тебе лучше отдельную тему по этому поводу сделать или модератор может перенесёт этот пост в тему "Исчу"
Уже нашел, так что сообщение в принципе убить можно )

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Сдал пока только хвосты от БП, вышло на 500 руб. Обжигать их была крайне хреновая идея.

Есть бесхозный КВМ - data transfer switch. Отдам даром, хвостов нет, куда то пропил все.
Вложения
4629490070.jpg
4629489694.jpg

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

ЗЫ Порт "В" перечёрканый у меня, видимо не рабочий или не совсем рабочий, достался по наследству так сказать, пару лет назад стоял работал, убрал за ненадобностью.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Сдал обмотки с трансформаторов и дросселей, в общем на 1 тысячу рублей.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Подкинули тут ntu-rg-1402g-w https://market.yandex.ru/product--wi-fi ... track=tabs , отзывы какие безрадостные. Принесли без блока питания, нашёл ему блочок, если кому надо на опыты - велкам, я хз что с ним можно сделать.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а): Пн окт 21, 2019 9:48 am Подкинули тут ntu-rg-1402g-w https://market.yandex.ru/product--wi-fi ... track=tabs , отзывы какие безрадостные. Принесли без блока питания, нашёл ему блочок, если кому надо на опыты - велкам, я хз что с ним можно сделать.
Вопрос на засыпку - какая ревизия? И есть ли админский доступ?
Просто есть несколько, и в некоторых В ПРИНЦИПЕ отсутствует админский доступ - настройка выполняется со стороны оператора. И на своей стороне, его только LAN+wifi можно настроить :cry:

PS: А роутеры ёбанные да. Но вот наличие GPON это прикольная фишка - мы через него в одном месте сетку на складах замутили (правда не элтекс, а микротики). Ибо грозы заебали. Да и расстояния под 500 метров между боксами. (Изначально были wifi мосты, но потом перестало хватать, сейчас wifi остался, но только для ТСД). Если на твоём роутере можно настраивать GPON то это уже интересно. Иначе его только как коммутатор или точку доступа использовать можно.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Разгребая завалы обнаружил тут такую интересную весчицу: mprint t58 https://chita.smartcode.ru/kassovoe_i_t ... et_chernyi , только цвет белый и без езернет порта, только usb и com, спросил у камрада-инженера по кассовым аппаратам, сказал выкинуть нахрен, но вдруг кто знает этому зверю применение :)

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение ra0ued »

Что за него хочешъ? )

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

ra0ued писал(а): Вт ноя 12, 2019 11:33 am Что за него хочешъ? )
Да как всегда:
1. Вечну жызь.
2. Власть над мирам.
3. Чгнбдь поржать.

Забирай, могу завтра его тайно в рюкзаке, вынести тайными тропами до соснового бора.(если не забуду конечно и это надо)
ЗЫ там на сайте по ссылке выше, оказывается, если переключить в двух местах - порт и цвет то получится как раз оный девайс

Ответить