Железо IgorPes

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Я тут поспрашал, есть ещё у человека коробка плат от БП, я могу безвозмездно сдёрнуть оттуда трансы и дросселя, но разбирать будете сами скорее всего, хотя если только феррит снимать то это в общем то недолго, что то секс с полным разбором трансформаторов меня уже удовлетворил :lol: . Только в тех случаях когда сердечник намертво вклеен в середине там без полной/почти полно размотки сложно его выдолбить.
ЗЫ. АТ тоже сойдёт, но это уже раритет :lol: , у меня только 1 остался, уже который год ждёт когда я его в регулируемый переделаю :roll:

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Пт июн 14, 2019 6:30 pm могу безвозмездно сдёрнуть оттуда трансы и дросселя, но разбирать будете сами
Будем премного благодарны)
IgorPes писал(а): Пт июн 14, 2019 6:30 pm АТ тоже сойдёт, но это уже раритет :lol: , у меня только 1 остался, уже который год ждёт когда я его в регулируемый переделаю :roll:
АТхи уже разлагаются физически, для переделки под регулируемый АТХ ничем не отличается.
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

Пара рабочих блоков АТХ.

Изображение
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Я сильно ошибся, феррита в коробочке всего 1,1 Кг, видимо из-за того что коробочка маленькая, а весит много, показалась такой тяжёлой. За трансформаторами только на неделе наверное смогу смотаться.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

IgorPes писал(а): Вт июн 18, 2019 12:36 pm Я сильно ошибся, феррита в коробочке всего 1,1 Кг, видимо из-за того что коробочка маленькая, а весит много, показалась такой тяжёлой. За трансформаторами только на неделе наверное смогу смотаться.
Гуд, тлф в личке :)
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Продолжаем расковыривать :D
Вложения
2019-06-25 09.35.15.jpg

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение hjv »

"Меняяя засасаааааалааааа апаснааая трисинааааааа..." :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

LeoNiks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 12:22 am

Re: Железо IgorPes

Сообщение LeoNiks »

Может кто разжиться Мультиметром (мой mostek скоропостижно скончался)? Вдруг у кого завалялся. В свою очередь могу подкинуть PC БП (есть штук 5 не инвентарил), так же есть материнские на 775 сокет (штуки 3 в неизвестном состоянии), процессоры на 775 (селерончики и дуо пара). Так же имеется пара не совсем кондиционных ЖД.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

:) С мультиметром у самого напряжёнка, глючный - не верно показывает напряжения, уже который год жаба давит купить хороший, а дешман покупать не хочется, т.к. с рождения они какашки корявые :lol: Т.к. я подзабил плотно заниматься ремонтом, то теперь просто смотрю наличие напряжения и вроде как и моего недогоревшего хватает.
ЗЫ Тебе лучше отдельную тему по этому поводу сделать или модератор может перенесёт этот пост в тему "Исчу"

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

hjv писал(а): Вт июн 25, 2019 10:26 am "Меняяя засасаааааалааааа апаснааая трисинааааааа..." :mrgreen:
Это уже вторая кучка была, первая чуть поменьше, я всё это разобрал, на следующей неделе может заброшу если по пути будет.

Ответить