Железо IgorPes

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Года 3-4 назад приволокли мне нетбук с разбитой мордой, матрицу хазявам тогда показалось дорого новую брать, в общем, то матриц не было, то денех у них, так он у меня и прижился, на кухне с внешним монитором поработал, просто у знакомых пожил вместе с этим же моником, ... Вчерась, наконец то, прикупил к нему матрицу по сходной цене, такого секса с обратной сборкой у меня давненько не было :lol: , провода от вай-фая так и не смог обратно уложить как было, шлейфы от камеры микрофона под матрицой тоже сложил как пришлось. В который раз убеждаюсь что такие вещи, буки, нетбуки, да и вообще всё что угодно в разобраном/полуразобраном виде лучше не оставлять, обратно собирать устанешь, т.к. нифига уже не помнишь где и что росло, мануала по разборке чёто не нашёл :(

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Нет бук в итоге ещё раз перебрал более менее уложил всё на свои места ;)

Вопрос на засыпку: может кому надо метров 150 витухи уличной с тросом? продам по спекулятивной цене, возможен бартер на ништяки :)

Подогнали тут ещё забавную штуку: https://habrahabr.ru/post/111099/ - вот такой короче девайс, коробка, чехол, в общем комплект, есть некрофилы/некроманты кому надо?

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):Подогнали тут ещё забавную штуку: https://habrahabr.ru/post/111099/ - вот такой короче девайс, коробка, чехол, в общем комплект, есть некрофилы/некроманты кому надо?
Вроде spyOn знатный некрофил )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение ra0ued »

Ну, я не настолъко же )

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Обзавёлся тут вот такой железкой: Zalman CNPS2X
https://market.yandex.ru/product--zalma ... x/10435823

Вот один из коментов с маркета:
Достоинства:
Маленький и тихий
Недостатки:
Очень плохо охлаждает. Работая на максимальных оборотах без нагрузки ЦП держит температуру 40-50 градусов. Стоит чуть нагрузить ЦП и температура тут же подскакивает до 70 и более градусов вплоть до ребута.
Комментарий:
Низкий и тихий. Но с охлаждение ЦП не справляется вообще.
ХЗ, может с охлаждением какого нибудь Селерона справится. Когда его выбирал думал он нормального размера, а он какой то совсем детский оказался, даже не распаковывал его, только из коробочки достал, посмотрел и закрыл обратно :)

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Образовался бесхозный кулер: http://technopoint.ru/product/cc6ba1973 ... ps5x-sale/
На одном из компов дома стоит точно такой же около года, охлаждает Е8400 двухядерный, нареканий нет.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение ra0ued »

Прошу прощения за оффтоп. Я где-то слышал, что в подобных кулерах, в медных трубках запаян некий хладагент, который испаряется в районе чипа, поднимается в ребра и там после охлаждения стекает обратно. Если тру, то такие кулера для более эффективной работы надо ставитъ вертикалъно. Или это фейк и это не трубки, а литые прутки?

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Если мне когда нибудь будет нефиг делать распилю какую нибудь из этих трубок. :D Я тоже читал про эту тему и тоже думал об этом.

Ещё раз сделал Acer Aspire One 532h-28b, поставил туда SSD SmartBuy 120Gb, батарейка ещё работает нормально, последний раз более часа держала, несмотря на то что нетбук далеко не первой свежести, но пользовались им не очень активно, шумит кулер в начале работы, потом видимо, притирается и его почти не слышно, поменяна матрица. Продам по спекулятивной цене, т.к. хз что с ним делать.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

IgorPes писал(а):Образовался бесхозный кулер: http://technopoint.ru/product/cc6ba1973 ... ps5x-sale/
На одном из компов дома стоит точно такой же около года, охлаждает Е8400 двухядерный, нареканий нет.
Кулер успешно пропит :D

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Есть куча отработаных фотиков, куда их можно деть?
Кто куда садвал аккумуляторы от бесперебойников?

Ответить