CNC станок

Здесь барахольщики могут похвастать _своими_ творениями в графике, литературе, железе, софте
Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: CNC станок

Сообщение lis »

pitman писал(а):
spyON писал(а):Формат исходника какой должен бытъ? *.max сканает?
3D Max в STL может экспортировать?

Можешь зафигачить модель медальона колдуна из мишек Гамми?

P.S. для детей
Двааааааа!!!!!расрасрас

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: CNC станок

Сообщение ra0ued »

Наркоманы штоле?

Такой медалъон?
pre_1.jpg
Если он, то вот накидал, попробуй софтине скормитъ. Я пока ебатъся не стал, все полигоны треуголъными делатъ и сглаживание применятъ.
gummy_bear_logo.rar
(28.24 КБ) 353 скачивания

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: CNC станок

Сообщение pitman »

spyON писал(а):Наркоманы штоле?

Такой медалъон?

Если он, то вот накидал, попробуй софтине скормитъ. Я пока ебатъся не стал, все полигоны треуголъными делатъ и сглаживание применятъ.
Да
Нет

упс.. :oops:

Нет
Да
Он, ок попробую
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: CNC станок

Сообщение ra0ued »

Кажется у умершего во мне много лет назад 3D-шника теперъ может появитъся вторая жизнъ :geek:

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: CNC станок

Сообщение lis »

spyON писал(а):Кажется у умершего во мне много лет назад 3D-шника теперъ может появитъся вторая жизнъ :geek:
это зомби, выстрели ему в голову

Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: CNC станок

Сообщение Противоречащий »

А я в 3D не умею, можно я в mspaint? :cry:

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: CNC станок

Сообщение pitman »

Противоречащий, скорей всего надо как минимум векторный формат. Можно автокад dxf и из него просто резать двумерные детали.

Для переходника под шпиндель надо дюраль 8-10мм толщиной 100х150мм примерно. У кого-нить есть?
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Tengell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:48 pm

Re: CNC станок

Сообщение Tengell »

arxont писал(а):Pitman, радуешь отец. Три вопроса - 1) дерево сможет обрабатывать? 2) Рабочее поле? 3) Ценник на аренду какой будет?
Tengell, Три вопроса ))) - 1) А вот этот пластиковый, у него точность какая? И что (материал, размеры) на нём можно резать? 2) Аренда возможна? (ну и цены если возможна) 3) Скидки? Обмены?
1. Точность не указывает производитель, ходовые винты из нержавейки с обычно метрической резьбой.
2. Материал -пластик ПВХ толщиной 12 мм.
3. Размеры перемещений 30*40 см, можно резать мягкие материалы (дерево, пластики и т.д. ...
4. Аренда невозможна, поскольку продаю наборы для самостоятельной сборки. Да и чтоб освоить работы на ЧПУ станке, надо иметь свой, это не так просто, как кажется. Взять в аренду и что-то выпилить - точно не выйдет.
Остался один набор последный для сборки станка сейчас , без шпинделя, ценник 16 тысяч рублей.
В наличии твердосплавные фрезы по 70-120 рублей за штучку, (хвостовик 3.175 мм).

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: CNC станок

Сообщение arxont »

Tengell писал(а):1. Точность не указывает производитель, ходовые винты из нержавейки с обычно метрической резьбой.
2. Материал -пластик ПВХ толщиной 12 мм.
3. Размеры перемещений 30*40 см, можно резать мягкие материалы (дерево, пластики и т.д. ...
4. Аренда невозможна, поскольку продаю наборы для самостоятельной сборки. Да и чтоб освоить работы на ЧПУ станке, надо иметь свой, это не так просто, как кажется. Взять в аренду и что-то выпилить - точно не выйдет.
Остался один набор последный для сборки станка сейчас , без шпинделя, ценник 16 тысяч рублей.
В наличии твердосплавные фрезы по 70-120 рублей за штучку, (хвостовик 3.175 мм).
1. А примерно какая точность? Хотя бы на глаз. Или примеры сделанного на этом станке хотелось бы увидеть.
2. А ось z? Или он по высоте не работает?
3. Да я в курсе, но кой-какие знания есть ;)
4. Скидки? Рассрочка? Обмен?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: CNC станок

Сообщение pitman »

arxont писал(а): 2. А ось z? Или он по высоте не работает?
На фото видно три мотора, значит должен работать.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Ответить