CNC станок

Здесь барахольщики могут похвастать _своими_ творениями в графике, литературе, железе, софте
pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: CNC станок

Сообщение pitman »

2spyON: забацай лого барахалки в 3D, буду на нем тренироваться.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: CNC станок

Сообщение ra0ued »

Формат исходника какой должен бытъ? *.max сканает?

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: CNC станок

Сообщение arxont »

Pitman, радуешь отец. Три вопроса - 1) дерево сможет обрабатывать? 2) Рабочее поле? 3) Ценник на аренду какой будет?
Tengell, Три вопроса ))) - 1) А вот этот пластиковый, у него точность какая? И что (материал, размеры) на нём можно резать? 2) Аренда возможна? (ну и цены если возможна) 3) Скидки? Обмены?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: CNC станок

Сообщение pitman »

arxont, может резать дюраль и все что мягче, т.е. дерево, пластик и т.п. Рабочее поле 200х160х60мм, заявленная точность 0.1мм. Для барахольщегов буду резать из их материала за сок/пиво. Все помогали его купить/собрать.

Tengell, рад что эта тема начала развиваться у нас в городе, будет хоть с кем опытом обмениваться.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: CNC станок

Сообщение arxont »

pitman писал(а):arxont, может резать дюраль и все что мягче, т.е. дерево, пластик и т.п. Рабочее поле 200х160х60мм, заявленная точность 0.1мм. Для барахольщегов буду резать из их материала за сок/пиво. Все помогали его купить/собрать.
Вопрос, в том, что к примеру мне надо будет около двух сотен хреновин. Из дерева. Поэтому и спросил про аренду. Просто взять на несколько дней и сделать самостоятельно мне кажется более правильно и удобно.
Tengell, рад что эта тема начала развиваться у нас в городе, будет хоть с кем опытом обмениваться.
И я :)

И всё-таки интересует меня больше аренда. Так как требуется мелкосерийная обработка, но не часто - так что покупать на постоянку станок особо смысла нет. А просить за сок/пиво чтобы на 2-3 суток он гудел это имхо не айс. Так что предлагаю как-нибудь подумать над арендой :)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: CNC станок

Сообщение pitman »

arxont писал(а):Вопрос, в том, что к примеру мне надо будет около двух сотен хреновин. Из дерева. Поэтому и спросил про аренду. Просто взять на несколько дней и сделать самостоятельно мне кажется более правильно и удобно.
Крестиками на рынке барыжыть собрался :lol: я так и знал...
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: CNC станок

Сообщение lis »

Главне до такого недокатитесь
http://www.youtube.com/watch?v=W7PZkeeN6y0

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: CNC станок

Сообщение arxont »

pitman писал(а):Крестиками на рынке барыжыть собрался :lol: я так и знал...
http://www.youtube.com/watch?v=9TYj8YUaOhk :mrgreen:
Типо того. Но тем не менее, таки подумайте об предложении, надо же поиметь взаимный гешефт :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: CNC станок

Сообщение pitman »

arxont писал(а):
pitman писал(а):Крестиками на рынке барыжыть собрался :lol: я так и знал...
http://www.youtube.com/watch?v=9TYj8YUaOhk :mrgreen:
Типо того. Но тем не менее, таки подумайте об предложении, надо же поиметь взаимный гешефт :mrgreen:
Ок, договоримся.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: CNC станок

Сообщение pitman »

spyON писал(а):Формат исходника какой должен бытъ? *.max сканает?
3D Max в STL может экспортировать?

Можешь зафигачить модель медальона колдуна из мишек Гамми?

P.S. для детей
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Ответить