Метеозонд + тепловизор

Здесь барахольщики могут похвастать _своими_ творениями в графике, литературе, железе, софте
Ответить
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Метеозонд + тепловизор

Сообщение arxont »

Прочитал тут новость - http://tass.ru/sibir-news/2621432 ИМХО полнейший бред. ВОСЕМЬ камер - причём оптических. Предлагаю в преддверии пожароопасного сезона попробовать сделать фигню, которая сама будет определять очаги пожаров? Метеозонд + тепловизор + GPS + софт по накладке этого потом на карты. Как вам идея? Готов пожертвовать свой тепловизор для этой идеи (правда разрешение маленькое, но всё же)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Метеозонд + тепловизор

Сообщение ra0ued »

Эко тебя накрыло, а ты пробовал тепловизор на далъних дистанциях, как он?

Расскажи подробнее как ты вообще себе сей проект представляешъ?

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Метеозонд + тепловизор

Сообщение IgorPes »

Меня в этой новости больше другой вопрос заинтересовал: Сколько стоит монтаж и обслуживание этих камер? ну и эффективность этого? когда уже ростелеку по рукам начнут бить?

Я так думаю квадрокоптеры были бы гораздо эффективнее, особенно если создать автономный на солнечных батареях.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Метеозонд + тепловизор

Сообщение pitman »

Квадрокоптер на солнечных элементах пока не возможен. Самый простой и оптимальный сейчас вариант это пенопластовый планер с мотором, камерой и тепловизором. Я обсчитывал для одного чела полтора года назад стоимость подобного самоля с тепловизором, выходило 200-250т.р. Сколько сейчас, не знаю.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Ответить