Турникмен

Здесь барахольщики могут похвастать _своими_ творениями в графике, литературе, железе, софте
Ответить
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Турникмен

Сообщение arxont »

В свете того, что угробил себе спину постоянным сидением за компом и постоянной ленью идти в залы всякие, врачи рекомендовали висеть на турнике (ну и подтягиваться по возможности, но главное висеть минут по 5-10 - сколько сил хватит).
Ну собственно смотрим на пункт про лень - то есть ходить никуда не собирался, поэтому решил ставить прямо на хаусе.

Поход по магазинам это вообще не интересная задача - нашел как назло нужную хрень (настенный турник) только в последнем - это Т-спорт, что на Бутина (чуть выше Бабушкина).

Потом углубился в гугл и начал узнавать как и чем их крепить - Самое правильное как я понял, это сквозное отверстие и шпилькой с двух сторон и большими шайбами на гайки стягивать. Но у меня по разным причинам так не получалось и не было желания. Решил использовать анкерный болт. Ну а хуле всего ж 100 кг вешу, нехай выдержит - в амелию и купил (40 рублей за штуку)
WP_20140601_004.jpg
Ну далее всё просто - берём перфоратор, 4 отверстия, вбиваем, крутим. Так как трещётки у меня нет с нужной головкой, то крутилось всё поначале советским ключом от велика где куча всякого
Изображение
В конце затянул разводным ключом.

Ну и начал на нём висеть. И косплеить русскую народную пословицу - "висит груша, нельзя скушать"
WP_20140601_007.jpg
Теперь далее - стоит турник 2500 (это я ещё самый дешёвый взял). Что ИМХО нереально дорого. В следующий раз я лучше закуплю труб и сам сварю такое (тут дааа, сам поленился). Если кто-то вам предлагает крепить в дверной проём, то смело обосыте ему лицо (как геолог), единственное если они у вас нереально высокие и вы можете держаться на нём потом не касаясь пола с вытянутыми руками. В дверном проёме вы будете либо постоянно держать колени согнутыми + по голове получать когда проходите через него.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Турникмен

Сообщение Противоречащий »

Капец, барыги. Такому красная цена в 1 круб. Хотел на балконе такой заибенить, но поцыки в интернетах грят, что анкера в кирпичи - это не тру вей. У тебя, кста, из чего стена там?
P.S. Антена из шкафчика улыбнула :D

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Турникмен

Сообщение arxont »

Противоречащий писал(а):Капец, барыги. Такому красная цена в 1 круб. Хотел на балконе такой заибенить, но поцыки в интернетах грят, что анкера в кирпичи - это не тру вей. У тебя, кста, из чего стена там?
P.S. Антена из шкафчика улыбнула :D
Про цену согласен, но посмотрел наклейку - везут из Новосиба аж - а это пиздецкие затраты на перевозку транспортным компаниям + так как он не разборный, то плюсом и складские затраты идут. Ну и прекрасная читинская наценка )))

На балконе не айс совершенно - осенью-зимой-весной не позанимаешься нормально, получается высоковато имхо (если делать над дверью), плюс с внешней стороны придётся конкретно так анкера герметиком поливать, чтобы туда влага не попала.

А поцыкам в интернете верь больше ))) Анкеры бывают очень разные - в данном случае гуглить по "химический анкер для пустотелого кирпича" и анкера сантиметров на 20 вполне должно хватить. - У меня кирпич красный тоже, но я не стал химический брать, а взял обычный - держит спокойно.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Турникмен

Сообщение bellouz »

Я на Озоне брал вот такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/30870354/. Дороговато канеш, но хоть не 2500 :mrgreen:
Крепил на анкеры тоже. В бетонную стену вполне норм, хотя с моим весом хоть в ГВЛ, всяко выдержит :roll:
Последний раз редактировалось bellouz Пт июн 26, 2015 12:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Турникмен

Сообщение Противоречащий »

Блин, недавно же с озона посылку большую припер, надо было захватить. С балконом, да, подстава. Буду развивать идею сьемного турника на цепях на балконной раме (опять же если конструкция надежная)

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Турникмен

Сообщение arxont »

Противоречащий писал(а):Блин, недавно же с озона посылку большую припер, надо было захватить. С балконом, да, подстава. Буду развивать идею сьемного турника на цепях на балконной раме (опять же если конструкция надежная)
Если на нечаева - то там совершенно не надёжная, если не отшибает память, то верхняя часть вообще не прикреплена, да и дом старый и внешняя крошиться. Я бы присобачил на той стене, где вешалка для одежды (справа от неё), либо на стену где стол стоял. возле окна, правда там надо тестером проверять проводку ))) Чтобы не отфигачить её.
bellouz писал(а):Я на Озоне брал вот такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/5587041/. Дороговато канеш, но хоть не 2500
Мдяяя ))) Как говориться - "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" - это я про цену на озоне. Хотя я вообще думал, что-то типа вот такого - http://www.turnikov.ru/turnik-brus-ja-p ... belyj.html но в Чите ценники совершенно не гуманные.
bellouz писал(а):Крепил на акеры тоже. В бетонную стену вполне норм, хотя с моим весом хоть в ГВЛ, всяко выдержит
Ну у меня 100 кг ))) Плюс когда подпрыгиваю чтобы цепануться (так что если и вылетит, то только в этот момент), то нагрузка думаю ещё больше.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить