Натяжные потолки

Здесь барахольщики могут похвастать _своими_ творениями в графике, литературе, железе, софте
Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

AlexTank писал(а):=)
Понты, понты, понты. А у меня знакомый 5 ярусный потолок с блекжеком и шлюхами натянул, по книжке.
Ответственность? смеяться. Упс мы вам пробили провод, ну вы переделайте, а мы вернёмся. :D
Надоело короче, модератора попрошу чистить пост от оффтопа в дальнейшем.
+ignored AlexTank

:D я тут выходные снова расчехлил лопатку для торта, вышло как то так.
Ей богу, с этим даже младенец справится.
Левелап получен. Потолок с 8 углами, и 14 точечными светильниками.
кухня.jpg
общая цена вопроса около 3200р. (с местами и проводкой под светильники)
^_^
Сюда входит кабель, платформы, термокольца, и 2 тюбика суперклея.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

С подачи товарища arxont захотелось сделать подсветку за потолком.
как то от так уотт
Изображение

правда беглый рассчёт показал неприменимсть такого метода к залу. Если потолок опускать даже на 10 сантиметров, то понадобиться 175 метров ленты. Что выходит и бюджета, и здравого смысла.
А вот в ванной будет очень даже кстати. Площадь меньше, и отсутствие теней будет очень положительным для любимой жены, которая любит проводить время перед зеркалом.
Мысли пока сырые, надо рассчитывать, возможно не захочется так занижать потолок.

AlexTank
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 9:39 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение AlexTank »

spyON писал(а):Прошу прощения за оффтоп, AlexTank, а это не вы нонче майоффку проводите?
Офтоп. Мы.

delphin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:36 pm
Контактная информация:

Re: Натяжные потолки

Сообщение delphin »

Лис, красавчик.
Накину на вентилятор.
Всегда считал и продолжаю считать, что все люди в мире делятся на 2 категории по отношению к любой выполняемой работе: инженеры и исполнители. (Есть еще и третья, если быть откровенным - начальник. Но основная задача начальника как раз наделять работой других, поэтому в данном рассмотрении он учавствовать не будет) Инженеры способны выполнить любую стандартный работу (космическую и атомную область опустим для упрощения понятийного аппарата). Исполнители могут делать только то, что им показали. Причем это деление исходит не из образования, а из склада ума. ИТшники - в основном инженеры. И выполнение такой простой с точки зрения технологии и понимания работы как ремонт особой проблемы для них не представляет. Мурзилка по выполнению какой либо операции при ремонте, если из неё выкинуть ненужные рекламные картинки занимает чуть более чем одни жпег. Разделение ремонта на элементарные операции сводит общее их количество к минимуму: сверлить, крутить, резать, клеить. Самая важная составляющая ремонта (да и любой технической задачи) - это измерения. Правильные измерения и качественная разметка - 50% успеха. еще 40% - это качественные материалы. А вот из оставшихся 10% рукожопный работник составляет и того меньше. Таким образом я готов поставить жирную точку в спорах с различными представителями неИТшных структур, с пеной у рта доказывающие, что наброска в проге эскиза шкафа, укладка листа ДСП в станок с ЧПУ и дальнейшая работа шуруповертом по сложности сопостовимо с написанием приложения под андрюшу или ремонтом материнской платы. Любая работа, которую может выполнить сторонний человек, для которого данная работа не будет профессиональной считается НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ (привет фотографам))). Крутить ослам хвосты намного легче, чем настраить серверную ОС или писать программу. Это выяснено империческим путем, наблюдая за собой и другими "рукожопыми" АйТишниками, самостоятельно выполняющими неАЙТИшную работу (чаще всего как раз из-за недостатка дензнаков - это к постам о ЗП, или о жадности))) и делающими её не хуже профессионалов. Но я не видел еще ни одного маляра, самостоятельно переставляющего винду (хотя там уже дружественнее некуда, и даже пачкаться не нужно) или автослесаря, ремонтирующего ноут. Все дело в разном объёме знаний. необходимых для выполнения той или ной работы. И если эти знания умещаются в голове любого человека - то эта работа низкоквалифицированная. Сторонники шкафосборки и шиномонтажа еще любят говорить про бесценный опыт и сноровку. приходяцюу только после понимая дзена шинобалансировки и открытия третьего глаза - так я вам отвечу - это влияет только на СКОРОСТЬ выполнения работы, но никак не на какчество, которое постоянно страдает и "профессионалов". Потому как НИКТО не хочет переделывать свои косяки, если работа делается не для себя. Да и пресловутый опыт приходит очень быстро, особенно в таких архисложных операциях как пилить и строгать. Я вот, с руками заточенными под клаву и паяльник выиграл в конкурсе по закручиванию шурупов. При этом я не полагался на опыт или на слабость оппонентов. Я просто пока ждал своей очереди думал, как минимизировать операции по закручиванию саморезов и нашел способ. Таким образом инженерный подход и способность к анализу ставит инженеров намного выше чем исполнителей.
ПС. Лис, красавчик!
DeniSoft.ru - Сайты, программирование, компьютеры.

AlexTank
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 9:39 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение AlexTank »

Лис, красавчик.
Накину на вентилятор.
Накину на вентилятор:
У меня два высших образования, инженерное и гуманитарное.
Я 13 лет отработал в ИТ сфере, если мериться пиписьками. Поэтому я могу и отчет на 1ске, и потолки тянуть, и кстати гайки крутить в машине и т.п.
И смотря на все это со стороны я оцениваю работу неквалифицированного специалиста по трем критериям:
1. Сколько это у меня займет времени
2. Сколько это обойдется мне по деньгам
3. Смогу ли я сделать так же по качеству

Если результат в сумме превышает денежный эквивалент, который просят специалисты, то плачу без зазрения совести.
Я не зря задавал Лису вопрос: за какую сумму бы он натянул потолок в кухне. Чтото он промолчал. А это главный вопрос, как я считаю. Сделать себе и один раз - одно. Делать кому-то и постоянно - другое. Тут и уровень ответственности другой, соответственно и уровень оплаты.
Вот пусть он сложит хотя бы своих 2500 в день, которые он получает и стоимость потолка. Уже получится цифра, которую я озвучивал.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

Оффтоп айтишника неудачника прошу пустить по бороде.

Пока неторопясь ищу источники света для зала.
Как вариант
http://www.ledpremium.ru/catalog/Kvadra ... x300x13mm/
Но блин высота потолков не позволит свету нормально рассеятся по всему помещению, а много их не натыкать.

AlexTank
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 9:39 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение AlexTank »

Оффтоп айтишника неудачника прошу пустить по бороде.
За неудачника обоснуй.

По теме: Квадратные светильники в натяжной лучше не ставить.
Под 30 см по идее вообще надо городить рамку из бруска, пластик потянет в стороны.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение arxont »

Моё ИМХО - делать должны профессионалы. Мне практически весь ремонт делали творческие узбеки (причём делался капитальный ремонт - начиная от полного расхерачивания всего и затем полностью всё заново).

И я больше чем уверен, что если решил бы делать САМ, то вышло бы не хуже, но как всегда есть разные но -
  • Время - учитывая странный рабочий день с 9 и до упора, плюс постоянные вызовы на выходных, то капитальный ремонт растянулся бы на хрен знает сколько времени, хотя есть вещи которые я таки сделал сам - это электрика (причём только сами провода и щит - розетки и подключение всего делали узбеки) и СКС. На этом закончил.
  • Опыт - я прекрасно знаю, что ЛЮБАЯ работа с опытом начинает получаться лучше и всегда есть нюансы на которые человек ранее этим никогда не занимавшийся не обратит внимания. (Я как периодически монтажник СКС знаю, КАК могут проложить кабель, даже вроде умные люди (системные администраторы, программисты, выпускники техвузов и другое подобное). И тут меня не переубедишь)
  • Лень - ну да я ещё и тупо ленив ^_^ Люблю и отдохнуть. Поэтому что вечером после работы не хочу заниматься ремонтом, что вместо выходных - я лучше не лесопеде покатаюсь или со своей женщиной куда-нибудь схожу.
Из минусов для меня единственный Деньги - но так получилось, что у меня была возможность сделать беспроцентную рассрочку по оплате бригаде + неплохая зарплата на тот момент, по этому я тоже решил, что хрен с ним - своё время дороже

Но это всё моё ИМХО и мой опыт. Каждый человек по своему смотрит на данную проблему.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

воу воу воу, задрали оффтопить в моей теме.
Уйду писать на дром, если тут решили срать в комментах, а сам процесс никому не интересен.

Квадратные светильники на подвесах, через потолок. Дырку резать и не собирался. (4 мелких под тросы + провод).
Вопрос пока сырой, мне не нравятся квадраты, больно по офисному.

P.S. Архонт, сказал как господь. Но одно но, человек который прикручивает к стене пластиковую палку, специалистом не является по определению. Ну если для тебя является, то любой каприз за ваши бапки.
Последний раз редактировалось lis Пн май 12, 2014 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

AlexTank
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 9:39 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение AlexTank »

Квадратные светильники надо выставлять до миллиметра. Лучше отбить линию на потолке и по ней выставлять. Иначе кажется, что они установлены в разнобой. Даже если закосили 3-5 мм.

Ответить