Натяжные потолки

Здесь барахольщики могут похвастать _своими_ творениями в графике, литературе, железе, софте
Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

Предлагаю срач о зарплатах в теме не разводить, а уж тем более не сравнивать закручивальщика саморезов, с высококвалифицированным специалистом, на которого несколько лет учиться надо.

Я кстати щас ещё фоточки конечного результата запилю.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

Новые фотки, как и обещалось.
Светильники крепил на такую конструкцию.
_MG_0072 крепление лампы.jpg
Обычный медный кабель 3х2,5 (можно взять 2х2,5 , у меня просто остались обрезки от электрики), сгибаем как изображено на картинке.
Чем длиннее горизонтальные полочки, тем больше можно будет опустить светильник вниз (при необходимости). Крепить за самые кончики кабеля.
В платформу обычным маленьким саморезом с плоской шляпкой(он на фото), ну а к потолку чем хотите.

После того как мы натянули потолок, надо делать дырки под светильники. Понадобиться примерно следующее:
1. Термокольца, продают со светильниками, или там же где и потолки.
2. Суперклей (Цианоакрилат)
3. опционально ватная палочка, я ею излишки клея стирал.
4. Маркер (или ручка) для разметки.
_MG_0066_клеим кольца.jpg
Надавливая на потолок обнаруживаем где у нас платформа, и маркером делаем пометки краёв.
_MG_0067_размечаем.jpg
Далее мажем кольцо суперклеем, и приклеиваем к потолку. Кольца прозрачные, поэтому хорошо видно насколько хорошо оно приклеено. После того как клей засохнет, берём обычный канцелярский нож (желательно со свежим лезвием), и вырезаем кружок внутри кольца. Получится как то так.
_MG_0069_прорезаем.jpg
К светильникам вёл провод 3х0,75 так как на светильниках есть заземление, а я приучен всегда подключать заземление, если оно предусмотрено. (привет виснущие хабы d-link).
Дальше всё просто, прикручиваем провода светильника, и вставляем его внутрь, процесс элементарный. Перед тем как поставить светильник, не забудьте поправить платформу, если она очень глубоко, её надо чуть вытянуть (помните ножки сделаны так чтобы можно было чуть разогнуть их и сделать светильник пониже). Если полениться, то будет неровность на потолке.

Далее идёт декоративная лента. С нею всё просто, она вставляется в щель между стеной и багетом. На углах её или режут под 45 градусов, или режут только передний край и загибают (тогда в уголке будет небольшая дырка, но лента будет непрерывная).

вот и всё
_MG_0071_итог.jpg
Уберсложная работа по натяжке потолка закончена. Жена довольна, я тоже. Теперь очередь кухни, там уже 13 квадратов, проверим насколько хватит теплофена =).
P.S На фото кстати видны следы лени, последнему светильнику не выровнял платформу, и как результат нелинейное искажение картинки в отражении. Обещаю партии и отечеству, залезть и подровнять!!!!РАСРАСРАС
Последний раз редактировалось lis Пн апр 14, 2014 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

AlexTank
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 9:39 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение AlexTank »

Шов светится потому что неправильно расположен относительно источника света.

По поводу зарплат: из 100% айтишников 80% не имеют айтишного образования, так что не надо им бравировать.
Да и закручивать саморезы не сложнее чем батоны давить.

А чем не корректен вопрос "сколько получает средней руки менеджер в день"?
Коньюктура рынка труда в ИТ сфере - величина на какой то период времени постоянная. Скажем за год. Если кому-то мало 30-40 тыс в месяц, то его место сразу же занимают другие, которых эта ЗП устраивает, а те, кого она не устраивает, с большой вероятностью меняют место жительства. И среднюю зарплату айтишников скажем в Чите на какой то момент времени посчитать можно вполне простым средним. Сложить все и поделить на количество респондентов.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

AlexTank писал(а):Шов светится потому что неправильно расположен относительно источника света.

По поводу зарплат: из 100% айтишников 80% не имеют айтишного образования, так что не надо им бравировать.
Да и закручивать саморезы не сложнее чем батоны давить.

А чем не корректен вопрос "сколько получает средней руки менеджер в день"?
Коньюктура рынка труда в ИТ сфере - величина на какой то период времени постоянная. Скажем за год. Если кому-то мало 30-40 тыс в месяц, то его место сразу же занимают другие, которых эта ЗП устраивает, а те, кого она не устраивает, с большой вероятностью меняют место жительства. И среднюю зарплату айтишников скажем в Чите на какой то момент времени посчитать можно вполне простым средним. Сложить все и поделить на количество респондентов.
Меня так умилило как ты пытаешься найти косяки, ведь о боже, делал "Непрофессионал" без великих недельных курсов натяжки потолков.
Это не шов, это в объектив попали верёвки для белья =), точнее 2 верёвки и одно отражение верёвки в потолке, потолок бесшовный. Странно что тебя не озадачило что шов переходит с потолка на стену =). :lol: Не смеши народ уже. А про образование, вот я будучи айтишником (косоруким в плане работы руками), спокойно натянул потолок. Честно и откровенно говорю, потолок видел первый раз, даже багет не той стороной крутить начал, и в силу профессии руками работать не приучен в принципе. Предлагаю тебе в виде симметричного эксперимента без опыта и учёбы сделать что нибудь из моей работы, например накидать документик в 1с, или поправить косяки в резервировании товара. Ну на худой конец, написать аналог программки которую я делал на предыдущей работе.

Такие вещи нельзя сравнивать, работа которую легко делает неквалифицированный человек, должна оплачиваться и стоить соответствующе. Странно что корейцы не тянут потолки, они наверное просто не в курсе, что 5 часов работы стоят как неделя их работы.
P.S. Волею судеб я из Иркутска =), потолки доделаю, и стану иркутянином официально. Если совсем интересно, моя зарплата составляет 500р/час. И не надо считать что я бы больше заработал за это время, ведь пришлось бы РАБОТАТь, а тут такая халява :lol: и оплата хорошая.
P.S.2. Лан не обижайся, я злой лично на тебя, потому что ты вместо помощи начал задирать нос, и рассказывать что я это никогда не сделаю сам. Теперь моя очередь =). Но моё злорадство удовлетворено, потолок сделан так что к нему не прикопаешься, я тихо мирно готовлюсь натянуть всё остальное, теперь уже интересно прогрею ли я зал 20 квадратов электрофеном =). Спортивный азарт блин.

AlexTank
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 9:39 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение AlexTank »

Фотографии мелкие, на телефоне сложно было разглядеть, шов это или нет.

Документик в 1с накидать - запросто. В какой кстати версии?

Я не говорил, что ты это не сделаешь сам, ты меня с кем то путаешь. Я тебе как раз предлагал проставиться, если ты натянешь. Ну и говорил как раз о том, что каждый должен своей работой заниматься. Монтажники - монтажами, айтишники - 1ской.

Ну и теперь для сравнения, в терминах, которые ты понимаешь: тебя просят сделать документ в 1ске, ты обозначаешь сумму к примеру в 3 тысячи рублей за работу в 6 часов - высококвалифицированная работа типа программиста. А потом говорят: заполни нам еще справочник этот объектами с бумажки. 100 записей в справочнике, работы по времени еще столько же, но платить тебе за эту низкоквалифицированную работу эникейщика соглашаются только 1000 рублей. Будешь ли ты заполнять справочник за эту цену?

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение bellouz »

AlexTank писал(а):каждый должен своей работой заниматься. Монтажники - монтажами, айтишники - 1ской.
А я думаю что каждый пытливый ум должен развиваться во всех направлениях. И если есть возможность нарастить новый скилл и сэкономить денежку - то нельзя упускать такую возможность :!:
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

AlexTank
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 9:39 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение AlexTank »

Да не вопрос - развиваться без проблем можно всякому.
Не надо при этом говорить, что работа гроша ломаного не стоит.

ЗЫЖ еще один каверзный вопрос: за какую сумму ты бы сейчас натянул такой же потолок, ну скажем мне, или Белоузу?

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

Вооот, в продолжение потолочного вопроса. Обуяла меня печаль.

Маркетинговые ватты которые пишут на лампочках разумеется не имеют ничего общего с действительностью. Более менее приемлимый свет на кухне получился только при 14 светильниках на 13 квадратах.
Теперь стоит вопрос зала. Там 21 квадрат, и превращать потолок в гнездо бешенных дятлов как то неохото. Если интерполировать результат туда надо будет 25 светильников. Что не эстетично.
Чем блин сделать свет в зале?

to AlexTank.
Мне надоела вобщем то бесмысленная дискуссия, и я просто тебе перестаю отвечать. Ну а на твой вопрос развёрнутый ответ. Я не имея никаких навыков, знаний и опыта спокойно выполнил работу по натяжке потолка. Это говорит об одном, данный труд неквалифицированный, а неквалифицированный труд оплачивается по минимуму. Если вдруг я забуду о своём образовании и опыте работы и попрусь крутить саморезы, то 1000 в рабочий день будет достаточной зарплатой для такого балбеса.

AlexTank
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 9:39 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение AlexTank »

С освещением всего два варианта - либо точки, либо люстры. Есть варианты на стены, но провода надо разводить до шпаклевки.

По оплате: если ты пойдешь за 1000 в день работать, то не факт, что тебя еще возьмут. Помогаем - есть вариант, но не больше.
Такому работнику нельзя доверить ни электроинструмент, ни тем более натяжку.
Ситуация на рынке труда такая, что человек, который может нести ответственность перед клиентом может просить от 2500 и выше, а в основном все работают на проценте от выполненной работы. На этих людях держится контора, это ее фейс перед клиентами, они формируют репутацию.

Мне люди часто говорят - мне тут вы посчитали скажем 10000, а мне предлагают за 7. Я их без зазрения посылаю к конкурентам. При этом говорю: если вы придете ко мне переделывать, то я возьму уже 15. И хоть не все, но возвращаются.

Если ты считаешь крутым написать отчетик в 1ске, то скажу, что у нас девочка - офисменеджер по книжке сама написала пару.
Так что все познается в сравнении, квалификация квалификации рознь.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Натяжные потолки

Сообщение ra0ued »

Прошу прощения за оффтоп, AlexTank, а это не вы нонче майоффку проводите?

Ответить