Натяжные потолки

Здесь барахольщики могут похвастать _своими_ творениями в графике, литературе, железе, софте
Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Натяжные потолки

Сообщение lis »

Здравствуйте уважаемые барахольщики.
На меня жданно гаданно свалился ремонт, который внезапно оказался злее чем я думал и сожрал все бапки, оставив потолки в состоянии "бетонная плита".
Сунулся я было в фирму к натяжным потолкам, и они мне скромненько насчитали всего 62 000 рублей, за мои маленькие 55 квадратных метров потолка с жалкими 40 светильничками.
Почесал я репу, позвонил в другую фирму... те добрее были, насчитали 52 000.

тут немного пропущу повествование.

После жёсткого брутофорса установился локальный минимум, 42 500.
Вооот, тут закралась у меня интересная мысль, а не переплачиваешь ли при этом... погуглил погуглил, и нашёл, что полотно на заводе стоит от 110р квадратный метр. Блин 110р!!!
Немецкое/французское полотно шириной 3,5 (комнаты меньше 3,5 по одному из измерений будут с бесшовным потолком), стоит 250р квадрат! Самое дорогое фактурное полотно стоит 360р квадрат!
Вооот, и возник у меня зуд, заказать и натянуть потолки самому. С физлицами заводы работают без проблем.

Собственно тут буду логи выкладывать чего и как делается.
На данный момент на заводе куплен каталог фактур (чтобы с женой выбрать спокойно потолочек), в каталоге прямо кусками полотна вклеены. Обошлось 250р.
И куплено 40 платформ для встраиваемых светильников по 18р штучка.
Светильники тоже купил но они всегда идут отдельно их потолочники не считают даже. Светильники взял под лампы gx53 и светодиодные 10 ваттные лампы к ним из рассчёта 1 светильник на 1 квадратный метр.
Светильники вышли (150р - светильник, 430р - светодиодная 10 ваттная лампа + 10р термокольцо)*0,85 (15% скидка)=501,5р.

Можно было взять светильник по 110, и обычную сберегайку по 135, но сберегайки долго разгоняются (5-10 минут светят тускло, после включения), а в дешёвом светильнике были более тонкие провода и хреновый металл на контактах.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Натяжные потолки

Сообщение IgorPes »

блин, что то я не подумал заводы поискать, я пытался подобную статью в нэте нагуглить, как натяжной потолок самому сделать, но с разбегу ничего не нашёл, в итоге всё уже заклеил плиткой.

Зачёт ;)

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Натяжные потолки

Сообщение ra0ued »

Будешъ поститъ WiP в фотках?

Tengell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:48 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение Tengell »

Давно меня аналогичные мысли посещают, готов присоединиться к заказу, сэкономим на доставке.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

На какой доставке? Я на завод могу прийти пешком.
Пушку бы одну на двоих, но я не в Чите =).

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

Новости. Лампочки ODEON полное говно. при 100 ваттах мощности на 13 квадратах заметил что стали вытекать глазки. Проверил камерой и сильно огорчился, это говно мерцает как самая дешёвая люминисцентная лампа =(. С моими требования к свету, их можно тупо выкинуть.
Поход по рынкам огорчил ещё больше, светомузыку изображают 80% продаваемых светодиодных ламп. Еле еле нашёл неморгающие, это оказался GAUSS. Веду переговоры с магазином о замене лампочек. На мою беду именно они гаусс не возят =(((

Совет покупающим лампочки домой, светодиодные или люмки, прежде чем покупать 40 штук, включите одну и наведите камеру мобильного так чтобы лампа была на весь экран. Не мерцает? можно брать!

Satanist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 9:21 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение Satanist »

Жадность фраера сгубила.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

И так. Лампы поменяны на гаусс 8 ватт. свет 4100 холодный.
Повешано 10 светильников на 13 квадратах. Свет ровный, не слишком яркий. На мой вкус светильников надо побольше. Можно разбавить тёплыми, просто у гаусс они имеют температуру 2700, что на мой вкус слишком жёлтый.

garma
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 1:03 am

Re: Натяжные потолки

Сообщение garma »

у меня лампочки не моргают - спасибо за методу
или камера стремная))
R0UAAA

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Натяжные потолки

Сообщение lis »

:D добрый день уважаемые читатели, в моём оплоте рукожопства.
Продолжаем тянуть потолки.
Для начала нам надо прикрутить багет.
Багеты продаются там же где и потолки. Я взял дорогие французские по 26р метр. Всего 15 метров
26х15=390р.
Вместе с багетами заказал потолок.

технологию обмера тоже дают на заводе (см вложение), но в общих чертах. Берём бумажку, рисуем на ней потолок. Затем по углам ставим латинские буквы по часовой стрелке (важно). Далее меряем. Можно рулеткой, можно лазером.
Дополнительно меряем пару диагоналей.
Тут важно понять суть. Потолок на заводе отмеряют рулеткой и режут ножницами. Им ваши миллиметры нафиг не нужны. В довершение, потолок делается на 8% меньше комнаты (чтобы натянулся), поэтому не надо делать 100500 измерений, главное чтобы по вашим измерениям можно было однозначно построить чертёж. По часовой стрелке подписи делают для того чтобы исключить разночтения где верх потолка где низ, если пронумеруете наоборот, получите потолок изнанкой вниз =).


Собственно сама суть натяжного потолка в том, что он делается меньше комнаты. И при нагревании становится немного резиновым, что позволяет его усилием одного человека растянуть и заправить в багет.
Глянцевый бесшовный, белый. Комната 10 квадратов, полотно получилось стоимостью 1500р.
+ декоративная лента (закрыть багет) 13 метров, вроде по 20р метр или около того.

Выглядит багет вот так.
Я пририсовал потолок, и гарпун, чтобы было понятно как он там крепится. Обратите внимание, сторона с выступом предназначена для крепления к стене.
_MG_0061+гарпун.jpg
По багету прикрепяю мануал, который мне дали на заводе потолков. Но главные тезисы:
1. в углу багет не соединять, иначе там будет край который или даст складку, или порвёт полотно.
2. На местах стыка на передней кромке не должно быть щели, перепада высоты и острых краёв. Ведём по нижнему краю пальцем, если есть острые края, то срезаем их ножом.
Всё остальное написано в мануале, не буду перепечатывать.
3. Установка багета.zip
(10.75 КБ) 474 скачивания
2. Замеры.zip
(127.54 КБ) 450 скачиваний
Дополнительно добавлю прайс на потолки. Фирма мастер-класс выбрана только из за того что рядом с работой.
Прайс-лист на потолки-13.02.14.zip
(34.26 КБ) 428 скачиваний
Последний раз редактировалось lis Пн апр 07, 2014 4:11 pm, всего редактировалось 4 раза.

Ответить