Флейм

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Тут все уже знают какой я технонекрофил и любителъ thinkpad'ов. Скорее отговорите меня от покупки https://www.ebay.com/itm/Lenovo-Thinkpa ... 1438.l2649

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

Дэк у тебя же есть какой уже? Если этот купишь тот почём продаж? :D И это, с чем текущий дружит в плане ориентирования на местности?

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

У меня сейчас X220, исполъзуется как основной рабочий. А это хочется в основном из носталъгических соображений, плюс еще радиостанции программироватъ. Ну, и просто потому, что он охуенный )

Для ориентирования на местности я юзаю гармин, подключаемый кабелем к любому ноуту. Ничего надежнее нет.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

Я думал эти тафтбуки имеют свой какой то модуль для ориентирования на местности+программное обеспечение

я тут из закрамов достал асусы Р750 но там проблемки небольшие из-за их древности, навител 3-й версии, обновление карт последние в 2015 году, ну и стреляется он регулярно почему то...

Может кто уже экспрементировал?: я взял аккумулятор от планшета вместе с контролллером заряда этого аккума и припаял его к контроллеру батареи телефона(аккумулятор телефона забеременел отчего и и был выкинут нафиг), на сколько это логично и правильно? или контроллер аккумулятора выкинуть нафиг?

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а): Ср окт 24, 2018 11:46 pmасусы Р750
Чего за него хочешь?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

IgorPes писал(а): Ср окт 24, 2018 11:46 pm Я думал эти тафтбуки имеют свой какой то модуль для ориентирования на местности+программное обеспечение
В тафбуке естъ, да. Но модулъ хреново работает в машине, проще подцепитъ гармин. Плюс дублируется записъ трека, иногда это критично.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

IgorPes писал(а): Ср окт 24, 2018 11:46 pm Может кто уже экспрементировал?: я взял аккумулятор от планшета вместе с контролллером заряда этого аккума и припаял его к контроллеру батареи телефона(аккумулятор телефона забеременел отчего и и был выкинут нафиг), на сколько это логично и правильно? или контроллер аккумулятора выкинуть нафиг?
Я бы выкинул контроллер аккумулятора и сделал несколько циклов заряд-разряд чтобы посмотреть насколько адекватно он заряжает и показывает уровень батареи.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а): Чт окт 25, 2018 11:07 am
IgorPes писал(а): Ср окт 24, 2018 11:46 pmасусы Р750
Чего за него хочешь?
Да как бы я сам пока ещё собирался ими попользоваться :) в качестве навигатора правда. Один в нормальном состоянии, а вот второй рассыпается пополам, пластик ссохся и защёлки поотлетали. Навител можно выше версии попробовать туда поставить, я не помню уже что я туда пытался устанавливать, может есть карты новее под более свежую версию. Антенку надо ещё гдето нарыть что бы джипиэс лучше работал, на открытой местности ориентируется довольно быстро, а вот в лесу под деревьями о чём то долго думает, в кармане куртки или рюкзака спутники сразу теряет :(


hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Флейм

Сообщение hjv »

ra0ued писал(а): Чт ноя 01, 2018 2:31 pm https://www.reddit.com/r/pics/comments/ ... _them_all/
Изображение
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Ответить