Кидалово

Разговоры на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Кидалово

Сообщение arxont »

Потребовалось мне собрать более менее мощную систему. Но жадный же. Поэтому пошел на авито в поисках - может есть бу. Из более менее хорошего железа нашел две сборки -
https://www.avito.ru/chita/tovary_dlya_ ... _868127893 - жирная и мощная
https://www.avito.ru/chita/tovary_dlya_ ... _835568862 - сильно слабее, но мне бы тоже подошла.

Суть не в этом - кажется мне усиленно что оба объявления кидалово :) Смысл в чём - когда общались по поводу покупки, сразу начал гнуть линию, что вначале проверка (до биоса, в идеале до загрузки системы и linx), тут то продавцы и сливались. Оба - "Я сейчас не в городе, буду через пару недель" (при этом второе объявление создано вчера, но будет в городе только 18. Первое - когда появилось, тоже сразу позвонил, но тоже был в командировке). Нафига создавать объявление за 10 дней до возможной продажи я если честно хз )

По поводу проверки - у обоих нет НИЧЕГО кроме набора, так что проверить на месте никак :)
Я: Ок. Когда можно проверить?
Дмитрий: кому надо вам или мне?
Дмитрий: я сейчас в поездке
Я: И когда вы приедете?
Я: Ну вам тоже надо проверить, чтобы мне продать, так что тут всем надо.
Дмитрий: а мне то зачем? я знаю что все рабочее
Дмитрий: 18 в чите буду
Я: Ок. Мой телефон указан - как приедете позвоните, если ничего до этого времени не куплю, то возьму.
Дмитрий: ок ,тут желающих достаточно
С первым примерно тот же был разговор пару недель назад. Потом просто - телефон не берёт, на сообщения в авито не отвечает.

Тут несколько вариантов -
1) Все кто барыжит такой техникой очень занятые, частокомандировочные люди.
2) Кидалово - продают горелое железо из СЦ. Поэтому и проверка нахер им не нужна. Потом либо выбрасывается симка, либо просто посылается нахер покупатель - "Сам сука сжег. Иди нахуй".
3) Кидалово - более нежное - процессор с перебитой маркировкой - всё работает, но только не и7, а какой-нибудь самый дешевый и3
4) Кидалово - может они ориентированы вообще не на Читу :) И в принципе нельзя доехать (даже без проверки). То есть даётся объявление в регионе где маловероятна покупка такого набора, но если из других регионов пишут - то можно согласится на "предоплату" и отправку ))) Естественно отправят хрень. Если вообще будут заморачиваться. Поэтому они и всегда сливаются когда узнают и о проверке, и о том, что я из Читы (сразу же в "отъезде")

PS: Будьте осторожны покупая не у барахольщегов :)

PS2: находил ещё процессор i7 отдельно, но тоже самое, что и с остальными - сейчас объявы нет, автор забанен

PS3: Ни у кого нет мощной сборки на продажу? Срочна надо
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Кидалово

Сообщение arxont »

Подсказали ещё один признак кидалова - в объявлениях нет ни одной реальной фотки, все фотки с инета и гугла :)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
nazar3
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:54 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кидалово

Сообщение nazar3 »

УЧТИТЕ ЦЕНА ДО 25 ЧИСЛА
- это побуждение купить быстрее.
Дмитрий: 18 в чите буду
- а это пиздежь
ТЕЛЕФОН НЕ МОЙ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ ЧЕЛОВЕКА
- и это пиздежь.
Отсутствие реальных фоток - еще один пиздежь.
Авито впринципе рассадник кидалова - на 1 нормальный звонок с авито приходится 1 попытка кидка.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Кидалово

Сообщение bellouz »

nazar3 писал(а): Авито впринципе рассадник кидалова - на 1 нормальный звонок с авито приходится 1 попытка кидка.
Плюс стопицот
В данный момент разыскиваю Nokia N70 в хорошем состоянии.
В объявлениях на фото обычно выключенный телефон. Пишешь продавану - отправьте фото включенного телефона, тут же объява закрывается.

А вот например из последнего:

Изображение

И правда, что мне там нужно увидеть, во включенном телефоне? :mrgreen:
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Кидалово

Сообщение ra0ued »

У меня с продажей сигвеев на авито обратная ситуация. Звонит человек, долго общаемся, видно, что в теме. Просит фото серийников с батарей. Гуглю, никакого подвоха вроде нет, шлю фото. Шлю фото всего, что нужно, видео в работе и т.д. Обсуждаем цену, сходимся. Просит фото паспорта на фоне железа. Ну ок, сумма-то серъезная. И хуяк - пропадает. И так три раза подряд. То ли мой паспорт подозрителъно выглядит, то ли с моими данными потом кидалово какое-то организуют.

Аватара пользователя
nazar3
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:54 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кидалово

Сообщение nazar3 »

spyON писал(а):У меня с продажей сигвеев на авито обратная ситуация. Звонит человек, долго общаемся, видно, что в теме. Просит фото серийников с батарей. Гуглю, никакого подвоха вроде нет, шлю фото. Шлю фото всего, что нужно, видео в работе и т.д. Обсуждаем цену, сходимся. Просит фото паспорта на фоне железа. Ну ок, сумма-то серъезная. И хуяк - пропадает. И так три раза подряд. То ли мой паспорт подозрителъно выглядит, то ли с моими данными потом кидалово какое-то организуют.
В это время присутствует еще одно лицо, которому этот сигвей собственно впаривается твоим "покупателем", только в другом регионе. После всех запросов со стороны реального покупателя которые ты выполняешь "прокладка" получает предоплату и тихо сваливает. А на твои паспортные данные пишут заяву ментам несостоявшиеся владельцы сигвея.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Кидалово

Сообщение ra0ued »

Вот и среди радиолюбителей педики завелисъ - магазин http://am-radio.ru/ и еще несколъко клонов. Представляются мной (Даниилом Нерыдаевым), ведут оболъстителъную переписку до момента перевода денег. Узнал случайно, когда меня с легкостъю нагуглил покупателъ, отправивший кидале кругленъкую сумму. Видно, что кидала в теме. Исполъзует известные позывные и т.д.

Надо максималъно распространитъ инфу. А по возможности найти редиску.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Кидалово

Сообщение arxont »

https://www.avito.ru/chita/tovary_dlya_ ... _657595898
Очередное кидалово имхо. Проверка на месте невозможна. "Если вдруг что-то не заработает, я верну деньги. Времени проверять нет"
Чёт подозрительна.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Кидалово

Сообщение bellouz »

Я у мамы бизнесмен

Изображение

Изображение
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Ответить