Бытовые роботы

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

До чего дошел прогресс - оказывается есть хуйни которые детей сами качают.
CCYtLpQWMAAQOGR.jpg
Там ещё и музыка есть, и всякие таймеры, и уровни качания о_О
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

delphin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:36 pm
Контактная информация:

Re: Бытовые роботы

Сообщение delphin »

Моему (3 мес) в магазе не понравилась - работает рывками. Хотя, по правилам единичный тест не показатель, да и тело слишком разборчивое получилось, не чета первому. Хотя как 2 капли)) Укачивания не любит, да и не приучали. Считаю данную хуйню бесполезной.
DeniSoft.ru - Сайты, программирование, компьютеры.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

delphin писал(а):Считаю данную хуйню бесполезной.
Ну если тебе не подошло, то тогда да конечно же бесполезная хуйня :mrgreen: А моей так вообще в кайф качаться, особенно пока едим или ещё чего по дому делаем - посадил, включил и укачивается :) Кстати моя совершенно без рывков - так как специально брал не на электромоторе, а на магнитах.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

Случилось тут у меня пополнение в семействе и в связи с этим поделили с женой домашние обязаности. Мне досталось уборка полов и мойка посуды. Для уборки полов был робот пылесос (ещё думаю полотёра взять, но пока парогенератором вполне справляюсь), а вот с посудой БИДА (Я мужчина, а не посудомойка!) -
а) лень
б) лень
в) лень
и г) ТГК отключило горячую, а мыть в холодной лень.

Решил поставить себе посудомойку и для этого дела пошел на сайт технопойнта, а там хуякс и какая-то акция
http://technopoint.ru/news/posudomoechn ... chnoj-cene

Решил не откладывать в долгий ящик, поехал и приобрёл сиё чудо промышленности. Потом 3 дня неспешно её ставил (точнее ставил то быстрее, но пока с сантехникой всё закупился, пока на кухне всё разобрали, да и ещё жена сказала - линолиум менять надо)

Ну и короче вчера поставил - ОХУЕННО!!! Моет правда долго (часа 2), но охуенно ^_^ Короче рекомендую.
Два момента - эта самая дешевая, если бы была возможность взял малость другую (с экраном, чтобы хотябы время контролировать) и большим набором программ. А так збс.
1.jpg
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

Короче, народ. ЯПРОЗРЕЛ. Вся эта хуета не только полезна, но и пиздец, как вредна. И робот-пылесос, и посудомойка, и стиралка, и всякие кухонные комбайны. Ведь что они делают? Освобождают женщину от работы! А они когда освобождены, им делать то нечего. И они начинают думать. А так как мужчина большей частью на работе (надо же как-то на этот НТР-рай зарабатывать) и не может направить мысль в нужное русло, то думают они лютую херню. А потом расхлёбывай.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Бытовые роботы

Сообщение ra0ued »

Ахаха! Велкам ту зе реал ворлд )))

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение bellouz »

Внезапно, да :mrgreen:
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Бытовые роботы

Сообщение IgorPes »

:lol:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

Навернулся тут робот у меня (кстати в ветке железо его продаю, может кому пригодится) и купил я другого. Нового взял с функцией влажной уборки - так вот, нафиг это не нужна функция и даже больше того вредная. Не надо переплачивать.

Ещё несколько вещей по поводу роботов -
1) Следующего взял с литий-ионными аккумами, так как иногда хочется убрать в конкретном месте и отогнать на базу чтобы не мешался. С литий-ионными проблем нет, те же надо в ноль разряжать. У старого так и убил аккумы

2) Полотёр не нужен ИМХО, либо тратится на скубу, либо чтобы был контейнер для раствора моющего. А просто тряпка цепляющеяся снизу нафиг не нужна, так как минут через 5 уже сухая и тупо размазывает.

3) Глянцевый (как панда) это пиздец, постоянно надо протирать самого робота - в этот раз взял матового, может будет меньше заметна грязь и пыль.

PS: Робот реально нужен ИМХО Сильно помогает в уборке.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

arxont писал(а):Два момента - эта самая дешевая, если бы была возможность взял малость другую (с экраном, чтобы хотябы время контролировать) и большим набором программ
Сейчас выбираю себе новую (нет, старая не сломалась, просто переехал же). И вот что скажу -
1) берите "3-уровневую", чтобы по ложки тарелки была отдельная секция -
чтобы было понятнее -
https://technopoint.ru/product/1025e93b ... elyj-sale/ вот здесь нет
https://technopoint.ru/product/3954a26f ... elyj-sale/ - вот здесь есть.

2) Если есть возможность, то берите 60 см, 45 конечно сильно компактее, но некоторые кастрюли-сковородки не влазят. Теже противни. Плюс в 45 если влезла кастрюля, то всё остальное не влезет ))) Иногда приходиться мыть за два прохода (ибо ленька).

3) Количество программ и экранчик нахер не нужны - по факту будет использоваться всего две программы - полная и быстрая мойка, а это есть во всех ))) Контроль времени тоже не нужен - ибо через месяц вы уже будете наизусть знать сколько времени занимает та или иная программа.

4) Средства лучше заказывать в магазинах торгующих для horeca. Сильно дешевле и более мощные, чем то что для дома. В последний раз брали мультитаблетки (всё в одном) по 5 рублей за штуку.

PS: Мне непонятно, почему это хрень не распространена повсеместно, в отличии от стиралок. Посуда моется в среднем гораздо чаще чем стирается бельё-одежда. Цены сопоставимы. Если есть семья-дети и расход посуды достаточно большой, то мастхэв.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить