Бытовые роботы

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Бытовые роботы

Сообщение arxont »

Комраден - роботы-пылесосы это дичайше офигенно!!!
B3lQpJvIMAA5bmt.jpg
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

По итогам недельного тестирования - штука прикольная и пиздец какая полезная. Небольшой экскурс кто не в курсе - 2-х комнатная квартира, ковров нет (точнее есть один маленький перед входной дверью). Везде линолеум, на кухне ПВХ-плитка. Порогов нет. Мохнатый кот есть (который почему-то линяет круглый год, но при этом всё такой-же мохнатый).

Так вот - ОХЕРЕННО!!!!! Включали первые пару дней только когда дома. Полёт нормальный - в первые дни вытряхивали по пару раз контейнер. Далее включали когда уходили на работу - набирает в среднем контейнер мусора, пыли и шерсти. По дому реально стало приятно ходить босяком - никакой пыли, никаких крошек, никакой шерсти.

Модель Panda X500 Pet series http://technopoint.ru/catalog/i25367712 ... yj?sserv=3 - глупый, то есть не строит карту квартиры, а тупо ездит туда-сюда много-много раз. Батареи хватает часа на два. Потом пытается вернутся на базу сам - с этим плохо возращается в среднем в половине случаев (но тут нарушение инструкции - ему там места надо по метру с боков от базы + метр перед ней - у меня поставлена в 30 см по бокам + полметра перед).

Из плюсов - можно играть с котом - пульт управления в комплекте.

PS: Если кто ещё себе возьмёт - можно будет зарубиться


PS2: Спрашивайте свои ответы
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение Противоречащий »

А вот до всяких внутренних углов и труднодоступных мест (ножки у стола, провода) он не добирается? Ну, и насколько поверхность должна быть удобоубираемой, чтобы он банально где-нибудь не застрял?

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Противоречащий писал(а):А вот до всяких внутренних углов и труднодоступных мест (ножки у стола, провода) он не добирается? Ну, и насколько поверхность должна быть удобоубираемой, чтобы он банально где-нибудь не застрял?
Углы нормально чистит - есть даже режим "Вдоль углов". Ножки тоже норм, но уже хуже - вокруг них хаотично бегает. Провода, носки и прочее мелкое приходится приучать себя сразу убирать и не раскидывать - иначе засосёт (что для меня имхо плюс). Про "удобоубираемой" ничего не скажу - у меня везде гладкий пол, без ковров, практически идеальное для робососов. Застревает у нас в следующих местах - под диваном (там дурацкий размер - очень ровно с высотой пылесоса внутрь забирается, а там чуть продавлено он и цепляется - думаю решить положить брусок, либо брутально болгаркой сточить сантиметр ножек). Один раз застрял за дверью - но там ещё кот замешан, так что я не уверен, что не выбрался бы чуть позже. По порожкам - пишут, что 2см преодолевает, но у меня таких нет.

PS: На нечаева он должен идеально убираться - при условии что на полу бардака не будет.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение lis »

Главный вопрос который меня останавливает от покупки данного девайса.

Подскажи как он относится к длинным женским волосам?

Я как понял у него турбощётка которая радостно наматывает на себя всё такое. А моя жена любит устилать густым ковром своих волос всю квартиру. Пёс задолбал уже их жрать. Боюсь прийдётся каждый день чистить вращающиеся детали.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

lis писал(а):Главный вопрос который меня останавливает от покупки данного девайса.
Подскажи как он относится к длинным женским волосам?
Я как понял у него турбощётка которая радостно наматывает на себя всё такое. А моя жена любит устилать густым ковром своих волос всю квартиру. Пёс задолбал уже их жрать. Боюсь придётся каждый день чистить вращающиеся детали.
Конкретно у этой модели такой проблемы нет - у неё тупо нет турбощётки ))) Так как у моей женщинуы длинные волосы + шерстистый кот, то выбиралось в том числе и по этому параметру. Раз в несколько дней надо снимать с крутящихся щёток волосы, когда контейнер выбрасываю, обычно и щётки чищу.
ЗЫ у нас нет ковров - так что как он на них себя ведёт не подскажу. Но в интернетах пишут что збс
Изображение
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение pitman »

Контейнер под мусор одноразовый? Какие-нить фильтры заменяемые есть? Сколько стоят?
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

pitman писал(а):Контейнер под мусор одноразовый? Какие-нить фильтры заменяемые есть? Сколько стоят?
Контейнер пластиковый многоразовый. Можно мыть. Фильтр HEPA заменяемый - говорят хватает на 150-200 уборок. Фирмовый набор (2 штуки + запастные щётки) стоит 900. На алиекспрессе есть за 100 рублей. Вообще у китайцев этих роботов вагон и маленькая тележка по гораздо меньшей цене, но я не рискнул для себя брать, да и покупка была достаточно импульсивная в день уборки (заебало меня :mrgreen: )
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

Тут ещё один прикол выяснился - в результате постоянных уборок пылесоса кот стал чище и уютнее.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
nazar3
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:54 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Бытовые роботы

Сообщение nazar3 »

Да. Мой кот (т.е. кошка) тоже стал чище. И панда у меня такая же. В технопоинте купил за 16, в днсе стоит за 18.
Жена визжит от восторга.

Ответить