Бытовые роботы

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение lis »

arxont писал(а):
arxont писал(а):Два момента - эта самая дешевая, если бы была возможность взял малость другую (с экраном, чтобы хотябы время контролировать) и большим набором программ
Сейчас выбираю себе новую (нет, старая не сломалась, просто переехал же). И вот что скажу -
1) берите "3-уровневую", чтобы по ложки тарелки была отдельная секция -
чтобы было понятнее -
https://technopoint.ru/product/1025e93b ... elyj-sale/ вот здесь нет
https://technopoint.ru/product/3954a26f ... elyj-sale/ - вот здесь есть.

2) Если есть возможность, то берите 60 см, 45 конечно сильно компактее, но некоторые кастрюли-сковородки не влазят. Теже противни. Плюс в 45 если влезла кастрюля, то всё остальное не влезет ))) Иногда приходиться мыть за два прохода (ибо ленька).

3) Количество программ и экранчик нахер не нужны - по факту будет использоваться всего две программы - полная и быстрая мойка, а это есть во всех ))) Контроль времени тоже не нужен - ибо через месяц вы уже будете наизусть знать сколько времени занимает та или иная программа.

4) Средства лучше заказывать в магазинах торгующих для horeca. Сильно дешевле и более мощные, чем то что для дома. В последний раз брали мультитаблетки (всё в одном) по 5 рублей за штуку.

PS: Мне непонятно, почему это хрень не распространена повсеместно, в отличии от стиралок. Посуда моется в среднем гораздо чаще чем стирается бельё-одежда. Цены сопоставимы. Если есть семья-дети и расход посуды достаточно большой, то мастхэв.
Поддержу и расширю.
1. Так оно и есть, у меня с 3 ярусом, 2 ярус самый используемый и выделить там место ещё под корзину с приборами почти невозможно.
2. у меня на 60, однозначно только на 60, маркетинговые 15 комплектов в реале нифига не 15, кладёшь сковородку и минус большая часть первого этажа занята, до кучи чем плотнее ставишь тем хуже вымоет.
3. У меня без экрана, из функций реально необходима быстрая мойка (не везде есть), обычный режим мойки 1,5-2 часа, интенсивной - 3 часа, но бывает что нужно помыть быстро потому что есть не с чего - 20 минутный режим это клёво.
4. Дай линк что это такое? я в ленте и окее беру примерно по 8р штука.
5. смотрите уровень шума, или точнее СМОТРИТЕ УРОВЕНЬ ШУМА, дешёвые боши вообще не шумоизолированы, машинка моет потоками воды под хорошим давлением, поставьте в ванную жестяное ведро дном вверх, включите на него поток воды и послушайте часа 1,5. Себе взял самую шумоизолированную хотпоинт-аристон и сейчас скажу заморочка на шуме был самый правильный выбор, мойку включаем как правило на ночь, работает еле слышно, в комнате не слышно вообще. Короче машинка должна быть укутана шумопоглатителями в 100500 слоёв, это важно, поверьте.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

lis писал(а):Поддержу и расширю.
1. Так оно и есть, у меня с 3 ярусом, 2 ярус самый используемый и выделить там место ещё под корзину с приборами почти невозможно.
2. у меня на 60, однозначно только на 60, маркетинговые 15 комплектов в реале нифига не 15, кладёшь сковородку и минус большая часть первого этажа занята, до кучи чем плотнее ставишь тем хуже вымоет.
3. У меня без экрана, из функций реально необходима быстрая мойка (не везде есть), обычный режим мойки 1,5-2 часа, интенсивной - 3 часа, но бывает что нужно помыть быстро потому что есть не с чего - 20 минутный режим это клёво.
4. Дай линк что это такое? я в ленте и окее беру примерно по 8р штука.
5. смотрите уровень шума, или точнее СМОТРИТЕ УРОВЕНЬ ШУМА, дешёвые боши вообще не шумоизолированы, машинка моет потоками воды под хорошим давлением, поставьте в ванную жестяное ведро дном вверх, включите на него поток воды и послушайте часа 1,5. Себе взял самую шумоизолированную хотпоинт-аристон и сейчас скажу заморочка на шуме был самый правильный выбор, мойку включаем как правило на ночь, работает еле слышно, в комнате не слышно вообще. Короче машинка должна быть укутана шумопоглатителями в 100500 слоёв, это важно, поверьте.
У меня первая как раз на 45 (ещё и двухярусная) - в принципе для тарелок-кружек-ложек-вилок достаточно. Но следующую только 3 и на 60 )))

4 - это "типо" для заведений общепита и прочего такого. Типа профессиональное. Я в Чите через совместные брал. Вообще во всяких конторах которые бытовой химией для общепита торгуют. Ещё типа "брендованые", в ленте-окее, по идее под их брендом может быть вполне дешёвые. У нас есть "Абсолют", так вот у них есть по 499 за 100, но про качество не знаю - не брал ни разу.

5 - у меня hansa самая дешевая, вообще проблемы не было ни разу. Хотя допускаю, что это потому, что я сам по себе глуховат :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

Сегодня прикупил жене весы. Киберпанк который мы заслужили - https://technopoint.ru/product/4272e91d ... cale-sale/ Весы синхронизирующиеся со смартом, который синхронизируется с китайскими серверами и красиво строят график веса :(
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Бытовые роботы

Сообщение ra0ued »

То естъ без смарта вес узнатъ невозможно?

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение hjv »

ra0ued писал(а):То естъ без смарта вес узнатъ невозможно?
Судя по комментам, они и со смартом всякую Xiaoйню показывают :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

ra0ued писал(а):То естъ без смарта вес узнатъ невозможно?
Да нее, можно ))) А вот без батареек фиг.
hjv писал(а):Судя по комментам, они и со смартом всякую Xiaoйню показывают :mrgreen:
Там есть нюанс - что даже 3-5 градусов наклона начинают весы безбожно врать. Плюс нужно им выбрать место и никуда не двигать ))) С другой стороны - все бытовые весы врут. Плюс-минус килограмм это вполне нормально )))

Сейчас подумываю "взломать" их - ибо родное приложение это какой-то вырвиглазный пиздец (впрочем большая часть китайского софта такая). На секурность мне побоку - для китайский братьев не жалко. Но интересно...
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

Немного ржу
Из списка известных багов пылесосов Xiaomi второго поколения: пылесос Xiaomi второго поколения не работает, если ему выдан IP вида 10.10.*.*
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение arxont »

Продам (ну или обменяю) робота мойщика окон - вот такого https://aliexpress.ru/item/32887570417.html

С доп.комплектом в 8 тряпочек :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Бытовые роботы

Сообщение ra0ued »

Кстати, никто голос не менял у xiaomiшных пылесосов?

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Бытовые роботы

Сообщение lis »

ra0ued писал(а): Пн авг 10, 2020 11:04 am Кстати, никто голос не менял у xiaomiшных пылесосов?
Или регион. Чот мой только в тайване виден. После покупки ламп которые видны только в китае пришлось отказаться от управления пылесосом, а иногда не хватает.

Ответить