Инструмент и прочая

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Инструмент и прочая

Сообщение arxont »

На ДР комрады spyOn и cris nasredin задарили газовый паяльник - DAYREX DR-23

Изображение

http://dihalt.ru/gas-solder-iron.html обзор от дихальта
http://alex-exe.ru/radio/instruments/ga ... yrex-dr23/ ещё обзор
http://www.chipdip.ru/product/dayrex-23/ (там есть кучка видео про это)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Инструмент и прочая

Сообщение bellouz »

Тоже хотел себе такой подарить, но чот думаю паяльная станция покошернее бу?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Инструмент и прочая

Сообщение ra0ued »

Станция, конечно, кошернее, я тоже хочу себе братъ уже второй год. Но со станцией не попаяешъ в машине, на мачте или в лесу.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Инструмент и прочая

Сообщение bellouz »

spyON писал(а):со станцией не попаяешъ в машине, на мачте или в лесу.
Изображение
Последний раз редактировалось bellouz Чт сен 05, 2019 8:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Инструмент и прочая

Сообщение arxont »

bellouz, ну как минимум мне надо для распайки на улице. Теже BNC разъёмы для видеонаблюдения (ещё много где аналог).

Да и как не странно я начал просто дома паять им - беспроводный гораздо удобнее, чем обычный ИМХО а до станции пока не дорос.

Ну и газовым можно пластик резать - это тоже та ещё киллер фича )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Инструмент и прочая

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а):bellouz, ну как минимум мне надо для распайки на улице. Теже BNC разъёмы для видеонаблюдения (ещё много где аналог).

Да и как не странно я начал просто дома паять им - беспроводный гораздо удобнее, чем обычный ИМХО а до станции пока не дорос.
1. у нашего, бывшего, инженера по видеонаблюдению, по моему, вообще не было привычки паять(это я про BNC)
2. олово газовым паяльником? бррр
3. зачем станция(термофен)? ей смд удобно, до определённых пределов, в остальном, больше того мешает, или имели ввиду паяльник с регулировкой температуры? любой паяльник можно допилить минут за 15 с набором запчастей, но даже не пытался заморачиваться, 40 Вт с заточкой жала, кому как удобно, по моему, решает любые проблемы

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Инструмент и прочая

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):1. у нашего, бывшего, инженера по видеонаблюдению, по моему, вообще не было привычки паять(это я про BNC)
2. олово газовым паяльником? бррр
3. зачем станция(термофен)? ей смд удобно, до определённых пределов, в остальном, больше того мешает, или имели ввиду паяльник с регулировкой температуры? любой паяльник можно допилить минут за 15 с набором запчастей, но даже не пытался заморачиваться, 40 Вт с заточкой жала, кому как удобно, по моему, решает любые проблемы
1. Значит любил много лишний раз работать :D бнц под обжим отличаются только скоростью монтажа и никак не надёжностью - основная проблема, что обжатый провод в месте обжима через некоторое время окисляется и привет (особо актуально для улицы). Ну и обжим подразумевает механическое напряжение, что тоже ничего хорошего не даёт. Хотя может у вашего бывшего были хорошие германские разъёмы по 300 рублёв за штуку - те прекрасно и обжимаются, и с завода с силиконом идут, и металл хороший. Но китайские (особенно винтовые) это ад.

2. Ну дык там же регулировка есть. И никто не заставляет на 1к С паять, можно 300-400 градусов сделать ^_^

3. Станция это прекрасно :) Я в СЦ попаял нормальной и возрадовался - тут и подбор оптимальной температуры, и нормальные наконечники (имею в виду никельные). Хотя ты прав - обычный паяльник с регулировкой температуры это для большинства достаточно. А вот про "заточкой" тут не всё так - современные жалы особо не поточишь )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Инструмент и прочая

Сообщение ra0ued »

В процессе юбилея разжился динамометрическим ключом "Matrix", усилия 40-210 Нм, размер квадрата 1/2". Любители самостоятелъно тянутъ гайки хвостовиков и ступиц и капиталитъ движки, имейте в виду.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Инструмент и прочая

Сообщение arxont »

В честь кризиса разродился и закупился инструментом.
Сварка - ERGUS B165 http://technopoint.ru/catalog/i6627420/ ... rgus-b-165
+набор инструмента гуглится как "набор инструмента le-bow" http://www.youtube.com/watch?v=5SPBgdXPf5k
1.jpg
2.jpg
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Инструмент и прочая

Сообщение bellouz »

Срочно нужен инструмент для обрезки симки под microSIM! Или подскажите где делают.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Ответить