Маленькие житейские мудрости

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение b0r1sus »

arxont писал(а):Короче пришла пора менять бритвы и малость прифигел от ценников. Gillete 1600 за 4, Shick 1000.
spyON писал(а):Я чо-т тоже приохуел немношк от ценников на джилетовские лезвия. Думаю мож бородёнку пуститъ. Всё равно дома сижу.
Пришла мода на одноразовые бритвы. В Виолине одноразовые станки даже мешочками продают. Это извините совсем лажа.

Пробовал с бородулькой походить - не то. Бородка за молнию на куртках цепляется, грязь собирает.

Посмотрел на эбее продают оригинальные лезвия из германии, чем больше штук в партии тем дешевле.

Может скопимся и купим? :|

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение bellouz »

b0r1sus писал(а): Посмотрел на эбее продают оригинальные лезвия из германии, чем больше штук в партии тем дешевле.
Может скопимся и купим? :|
В принципе можно, только у всех наверное станки разные. У меня Fusion.
Дай ссылку глянуть.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.


Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение bellouz »

По первой ссылке возможно не отправляет в Россию, по второй - рейтинг совсем маленький.
Лучше тогда уж из Сингапура, или Южной Кореи. У них и доставка бесплатная.
ProGlide http://www.ebay.com/itm/2X4-8-ORIGINAL- ... Sw~gRVszw7
Обычный Fusion http://www.ebay.com/itm/C013-341-Gillet ... Swu4BVpf3N

Отписываемся, кому сколько нужно и на какой станок :)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Хех. По второй ссылке - "US $37,50 Приблизительно 2 653,18 руб.", то есть за один примерно 110. Причём надо хрен знает сколько ждать доставки, с рисками, что пришлют китайскую подделку или проебут на почте.
Я купил по 300 рублей 4, то есть за один примерно 75 - в Чите, без доставки :mrgreen: Пожалуй я воздержусь от такой экономии :lol:

Я сейчас dorco бреюсь и мне хорошо, коже гораздо лучше чем от последних джилетов :) Да и в джилетах большую часть стоимости занимает маркетинг и реклама, что на мой взгляд лишнее.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение ra0ued »

У одного мака доставка рублъ, у второго 2300. Я пока пас.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Сегодня присутствовал на одном монтаже - и познал дзен. Раньше я ебался с уровнем (такая хуйня 50-сантиметровая, металическая с пызыриками :mrgreen: ) при монтаже кабель-канала. А тут посмотрел как работают очень хорошие монтажники. В общем берётся лазерный нивелир http://technopoint.ru/catalog/3143/niveliry-lazernye ставится на пол и вдоль луча крепится кабель-канал. Короче я знаю, что буду покупать из инструментов следующее :lol:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

zodiac
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 7:23 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение zodiac »

arxont писал(а):Сегодня присутствовал на одном монтаже - и познал дзен. Раньше я ебался с уровнем (такая хуйня 50-сантиметровая, металическая с пызыриками :mrgreen: ) при монтаже кабель-канала. А тут посмотрел как работают очень хорошие монтажники. В общем берётся лазерный нивелир http://technopoint.ru/catalog/3143/niveliry-lazernye ставится на пол и вдоль луча крепится кабель-канал. Короче я знаю, что буду покупать из инструментов следующее :lol:
Пользовались при монтажах торгового оборудования, очень годная штука.
Есть одна заметка — внимательно нужно смотреть за разностью уровней реального и уровней в помещении. Иногда лучше отстреляться по полу-потолку, чем по реальному уровню. А то выглядеть будет жутко криво. Ваш Кэп.

Ещё момент —  ADA имеют крайне небольшие углы отстрела — что-то в районе 5-7 градусов. То есть более-менее сильно ее наклонил в бок. все, уровень проебан. В старых домах, где полы бывают очень кривыми, сильно уж неудобно. У Бошей углы пристрела больше, с ними удобнее.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Вместо всяких ароматизаторов воздуха збс использовать эфирные масла. Их можно покупать в аптеках - они дешевле, более вонючи и якобы помогают от всякого (ну-ну). Но запах выбивают гораздо сильнее и эффективнее чем все дезодоранты
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение hjv »

Камрады, посоветуйте простой и неброский сторожок на хату. Квартиранты съехали, и не факт, что дубликата ключей нет. Паять приблуду лень, хочется просто приехать и быстро воткнуть :D
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Ответить