Маленькие житейские мудрости

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Мыть зеркало очень удобно салфетками для мониторов.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение bellouz »

Не выбрасывайте обёртку от сосиски!!! Её можно заштопать и применить! (с)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение ra0ued »

Я дома до хрена чего салфетками от мониторов мою, от очков до окон ) При этом важно братъ салфетки биоразлагаемые (типа бумажные), которые рублей 250 за тубу стоят, от них разводов и волокон не остается в отличие от синтетики.

А еще я на хабре подцепил хитростъ - разбиратъ пластиковую технику на защелках с помощъю гитарного медиатора, вместо специалъных отверток, так коцок не остается.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Кстати по поводу разборов техники - я это делаю пластиковой картой, хотя про медиатор хорошая идея, надо попробовать.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение IgorPes »

медиатор надо толстый, я когда покупал набор китайскх отвёрток долго понять не мог нахрена там кусок пластмасски, кст чем то напоминающий медиатор, пока в архимеде не увидел как чувак вскрывает мониторы и телевизоры :) , там кст используют плстмассовые хреновинки специальные, пластмасса мягкая, стачивается достаточно быстро но техника внешне не повреждается, если только уж совсем видимо пересохшая пластмасса то ухи лопаются конечно на защёлках, но тут уже ничего не поделаешь, у всего есть срок и предел.

ZloY
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 1:14 am

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение ZloY »

Протираю монитор салфетками из удокана от d3 очков.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение ra0ued »

Недавно для меня стало открытием, что если у мышки стало загонятъ колесо - прыгающий скролл, дребезг контакта у средней кнопки, то это не повод выкидыватъ ее на свалку. (для меня как тридешника, колесико почти как ПКМ).

Достаточно разобратъ мышъ, капнутъ несколъко капелъ спирта в датчик колеса и покрутитъ колесо в разные стороны. По новой смазатъ осъ. Собратъ назад и колесо должно начатъ работатъ корректно.

Точно так же лечится нечеткая кнопка home у айфонов - накапатъ спирта и интенсивно потыкатъ.

В обоих случаях неисправности связаны с попаданием избыточной смазки с завода или жира рук на контактирующие поверхности.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

В идее (на угданской которая) наткнулся на охуенную штуку - магнитный держатель для ножей. Стоит 150 рублей. Охуенна.
WP_20140521_001.jpg
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение ra0ued »

У нас в тире помню здоровенный магнит был на веревке - гилъзы собиратъ. Удобно, потом много где применял, чтобы сталъные хреновины от осталъных отделитъ.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Если кому надо какие соединения водопровода или отопления герметизировать, то забудьте н*хуй о льне или фум-ленте - "Тангит унилок" рулит. (Это я как человек поочередно наматывавший на один и тот же кран эту всю хрень говорю :mrgreen: )
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить