Маленькие житейские мудрости

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

На Токмакова 26 есть контора - СтройДом. Торгуют они всякой мебельной фурнитурой. Я туда вообще за ручками для кухни поехал (перламутровыми ага), но поехал с женой и она увидела полки для обуви.

Так вот - полки продаются метражом, нарежут сколько скажете. Крепятся тоже элементарно. Есть разные размеры в ширину. Разные "угольники" - под 45 и 90 градусов.

ИМХО должны быть заебись и для всяких гаражей-мастерских :mrgreen:
IMG_1560[1].JPG
PS: Есть "финт ушами" - если вам нужны короткие или пофигу на размер, то можно с очень таким хорошим дисконтом забрать "обрезки и остатки". Но на 230 ширину обрезков уже нет :mrgreen:

PS2: Обязательно берите колпачки - края после резки писец острые
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Ребёнок вырос и потребовалось увеличить "интимность" спальни. Проблема была в стёклах, которые по сути были прозрачны и открывали всё что там твориться. Начал гуглить и первое решение было отвести в какой-нибудь стекло центр где бы их отпескоструили. Но тут проблема в том, что двери не новые - деревяшки уже высохли + покрыты лаком и прибиты на "потай" так что при снятии их можно было их сломать. Ну и плюс снять их, свозить, потом обратно забрать и установить. Долго и дорого (мне насчитали на 6 стекол 1200 рублей только пескоструй + снять-поставить 2000).
Поэтому начал гуглить какие-либо плёнки по типу оракала, но у нас в городе не нашлось полупрозрачных - только цветные. Пошел на алиэкспресс и там нашел прекрасное - "статические плёнки для стекол".

В конкретно моём случае я взял обычную матовую плёнку - https://aliexpress.ru/item/4001212283138.html

Вот небольшая инструкция https://www.stickbox.ru/news/kak_naklei ... yu_plenku/
IMG_2362[1].JPG
PS: Осталось два небольших обрезка по 15х30 см где-то. Если кому хочется посмотреть чё за херня и попробовать у себя, то приезжайте ко мне домой и забирайте. Пару недель полежат.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение lis »

arxont писал(а): Вс фев 14, 2021 12:06 pm Ребёнок вырос и потребовалось увеличить "интимность" спальни. Проблема была в стёклах, которые по сути были прозрачны и открывали всё что там твориться. Начал гуглить и первое решение было отвести в какой-нибудь стекло центр где бы их отпескоструили. Но тут проблема в том, что двери не новые - деревяшки уже высохли + покрыты лаком и прибиты на "потай" так что при снятии их можно было их сломать. Ну и плюс снять их, свозить, потом обратно забрать и установить. Долго и дорого (мне насчитали на 6 стекол 1200 рублей только пескоструй + снять-поставить 2000).
Хозяйке на заметку. Если в вашем городе есть леруа, то задача сводится к канонической
https://leroymerlin.ru/product/plenka-s ... -14111422/

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение bellouz »

lis писал(а): Пт фев 19, 2021 6:04 pm Если в вашем городе есть леруа
Это щас такой дружеский подъёб был?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Ну таки статическая и самоклеющаяся это немного разные плёнки. Той что я делал в леруа тоже нет :mrgreen:

PS: ну и леруа тоже нет в одном уездном городе

PS2: Вообще в Москве конечно же есть. Но мы то не в Москве же. И я объехал - амелию, метр, город мастеров, мегастрой и ещё несколько мест - нигде не было тупо матовой плёнки. Даже самоклейки.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение lis »

bellouz писал(а): Пт фев 19, 2021 9:09 pm
lis писал(а): Пт фев 19, 2021 6:04 pm Если в вашем городе есть леруа
Это щас такой дружеский подъёб был?
Скорее примерное направление поиска.
Кстати Леруа это скорее иркутск. В москве мне проще в читу съездить чем в леруа

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Так. Если кому вдруг интересно - в триал-спорт нихуёвые такие скидки на всякое зимнее-прошлых коллекций. ЕСЛИ вы готовы быть немодными и ходить в одежде коллекций прошлых лет, то можно неплохо так сэкономить
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Tengell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:48 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение Tengell »

arxont писал(а): Пт фев 19, 2021 9:52 pm ... И я объехал - амелию, метр, город мастеров, мегастрой и ещё несколько мест - нигде не было тупо матовой плёнки. Даже самоклейки.
Открываю хлебное место, хошь гланцевые, хошь матовые, вплоть до имитации пескоструйной обработки, даже светонакапливающие есть.
https://forda.ru/chita/contacts.php
Контора для узкого круга, но в розницу тоже продают.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Можно сэкономить энное количество пространства - https://perm.leroymerlin.ru/product/rak ... -82973820/
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Есть небольшой "лайфхак" (отвратительное слово да) который сильно упрощает жизнь - сделать все ключи от домофонов разным цветом. И перестаёшь путаться и перебирать каждый раз. А если ещё и разной формы, то и в темноте путать не будешь.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить