МИГ сервис?

Разговоры на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

МИГ сервис?

Сообщение IgorPes »

Собственно, кто с ними работал, есть какие отзывы?
Нам тут предложили перейти на них, подключат любые точки, плюсом идёт организация VLAN в их сети, меня интересует стабильность, при этом по ценам они явно ориентируются на ростелек, который откровенно уже заебал. Хотел их в тесте попробовать в качестве второго провайдера, но начальство пока отказало. Меня очень сильно смущает то, что весь поток пойдёт по ВиФи, подозреваю серъёзные задержки, хотя, я в курсе, что часть их сети на Микротиках построена, ещё часть на Убикьюити антенках. В общем есть уже "счастливые" клиенты этого провайдера?
Я сейчас, скорее всего, в апреле, на даче через них подключусь, будет более менее понятно.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: МИГ сервис?

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):Собственно, кто с ними работал, есть какие отзывы?
Нам тут предложили перейти на них, подключат любые точки, плюсом идёт организация VLAN в их сети, меня интересует стабильность, при этом по ценам они явно ориентируются на ростелек, который откровенно уже заебал. Хотел их в тесте попробовать в качестве второго провайдера, но начальство пока отказало. Меня очень сильно смущает то, что весь поток пойдёт по ВиФи, подозреваю серъёзные задержки, хотя, я в курсе, что часть их сети на Микротиках построена, ещё часть на Убикьюити антенках. В общем есть уже "счастливые" клиенты этого провайдера?
Я сейчас, скорее всего, в апреле, на даче через них подключусь, будет более менее понятно.
Проси тестовое внедрение - скажи начальство не против, но нужны тесты стабильности. По отзывам - я с ними не работал. Но слышал, что есть два типа сотрудничества с ними - когда знаешь технарей, то всё заебись. Когда нет и надо решать через тп, то проблемы.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: МИГ сервис?

Сообщение IgorPes »

Всё не так просто, они хотят за подключение, точнее они хотят денех за оборудование которое будет стоять на наших точках, пр этом получается, что точек будет больше чем на данный момент, потому что у нас с Прямого переулка работают через VLAN связькомплекта, а придётся подключать и их отдельно, но в принципе можно и не подключать конечно или потом подключить их, оставить как есть, но денех просят за еленэт как ростелек - в смысле абонентской платы, хотя что то рассказывали про скидки, но в итоге всё равно гораздо дороже получается, а меня просто стабильность их связи интересует, ведь любая остановка это убытки, база у нас пока единая, работаем через vpn, vlan. У меня давно уже идея бороздят мозг на счёт собственных WiFi мостов, но заморачиваться с разрешениями от контролирущих органов не очень хочется и я не совсем уверен в надёжности такого решения.

zodiac
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 7:23 pm

Re: МИГ сервис?

Сообщение zodiac »

Очень тесно сотрудничаю с самбжевыми пацанами. Как бы вроде они ничего, держат руку на пульсе. По стабильности вроде тоже более-менее ок, не мозгоёбят как крупные конторы, если чо поломалось, меняют быстро. Технори сидят с ТП в одном помещении, так что есть шансы на быстрые разруливания, даже когда технорей не знаешь.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: МИГ сервис?

Сообщение IgorPes »

Могу уже описать первые впечатления после первых 2-х(1) суток пользования интернета от этой конторы:
День первый - подключение - после первого включения сгорела Вай-Фай пушка Убикьюити, но тут я так думаю грешить на миг не стоит, увы, всякое бывает.
День второй - привозят другую, подключаем всё океюшки, на всякий случай пингую тындыкс, вроде никаких нареканий нет, попробовал запустить танки, всё заработало, вроде всё окей, пинг до 8 и 9 сервера в ангаре показал мод вполне приемлемый для комфортной игры, долго возиться было некогда убежал по делам и к тому же и так уже половину рабочего дня проебал.
Вечер. Доутыкиваю танки модами, ставлю всякие скайпы, рэдколы и прочие плюшки которые обычно мне на буке были нафиг ненужны, т.к. он обычно использовался только "что бы комп был под рукой", тут меня начинают терзать смутные сомнения, пингую снова тындыкс - овер 30% потерь, пытаюсь попасть в настройки антенны проверить мост, не знаю что они там настраивают, но так и не смог, кст может кто в курсе как это сделать? Звоню в ТП, объясняю вот мол и вот, 30% потерь это не интернет нифига, на что получаю гениальный ответ - попробовать открыть и попинговать читинские сайты, а за сервера WOT они никакой ответственности не несут, тихо офигеваю, но специально для дивушки отправляю 40 пакетов на чита.ру(хотя какая нафиг разница, наверняка физически их сайт у чёрта на куличках) - потери 7%, тактично объясняю, что интернет я подключал не для того что бы на тёлок в соцсетях ананировать и параллельно читинские хроники листать, а для того что бы вечером комфортно в танки рубиться, в итоге заявку приняли обещали в течении сегодня разобраться, ну что ж, как говориться - "будем посмотреть..."

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: МИГ сервис?

Сообщение IgorPes »

Позвонили сегодня ближе к обеду, сказали что проблема устранена, причём подозрительно мне стало после того как я уже приехал и начал проверять, при общении с девушкой она мне чуть ли не слово в слово сказала то что я говорил вчера: просканировать какие полосы забиты, выделить частотный канал жёстко и усилить сигнал, кст в предыдущем посте я забыл об этом упомянуть, собственно зачем я и ломился в свою антену - хотя бы сигнал усилить просто, ну и пытался ей этот момент объяснить, на что получил ответ что нехрен по настройкам антены мне лазить, мда, теперь я допёр почему я не могу попасть в настройки своей. Позвонил в ТП, объяснил что нихрена лучше не стало, опять обещали разобраться, но что то мне уже начинает подсказывать что однако я в итоге куплю 4джи мопед и отправлю эту контору в далёкое эротическое путешествие :evil: , либо ещё вариант докупать вторую такую же и искать в зоне видимости кому её можно будет прикрутить с нормальным проводным еленэтом, пока у меня в подозреваемых Назар и на кск ещё можно попробовать подключиться... :lol: , стреляет эта штука примерно на 20 км, я так думаю совсем прямая видимость ей может не совсем нужна...

ЗЫ После обеда потеря стала стабильно 30-50%, до обеда было 7-10%

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: МИГ сервис?

Сообщение IgorPes »

Судя по всему я однозначно распрощаюсь с этим сервисом, на вторую и третью заявку они просто технично забили. В общем могу констатировать, что с этими товарисчами лучше не связываться :evil:

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: МИГ сервис?

Сообщение ra0ued »


Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: МИГ сервис?

Сообщение IgorPes »

Я уже понял что проще докупить антенку и найти точку куда самому подключиться и настроить свой мост с блэк джеком и шлюхами :lol:
Подобные антенны я уже настраивал, так что ничего сложного в этом не вижу 8-)

Ответить